Комплекс в Старом городе «заморозили»? Люди боятся, что это будет долгострой

  • Жилой комплекс «Клубный дом» на Покрышкина, по словам жителей, прекратили строить
  • Владельцы будущих квартир говорят, что заплатили 100 процентов средств
  • В компании говорят, что задержки есть. Но все секции планируют сдать до конца года
  • Второго октября жители собрались у отдела продаж на улице Широцкого (бывшая Щорса - авт.). Все из-за медленного строительство многоэтажек, находящихся рядом с «Европейским кварталом» на Покрышкина, 8.

    Люди утверждают, что три секции жилого комплекса «Клубный дом» должны были сдать в эксплуатацию еще летом 2016 года. Зато уже начался октябрь, а ситуация никак не изменилась:

    - Здесь прекратили что-то делать еще в мае - Здесь прекратили что-то делать еще в мае! - возмущаются люди, пришедшие под отдел продаж. - В первых двух секциях, которые уже достроены, еще не подвели коммуникации, а в шестой секции - построили только три этажа. Хотя застройщик говорил: все идет по плану, летом будет готово. А теперь говорят, что «недостаточно средств». Это как? Мы же профинансировали все на 100%

    «Деньги есть. Но на другие объекты »

    Винничанка Таисия Ткачук приобрела с мужем квартиру в пятой секции. Она неоднократно обращалась к застройщику, чтобы выяснить, почему их секцию до сих пор не достроили:

    - Мы обращались к компании-застройщика, и нам отвечали, что деньги есть и они выделяются на строительство - Мы обращались к компании-застройщика, и нам отвечали, что деньги есть и они выделяются на строительство. Но большая часть из них идут на создание детского сада, на секции «Европейского квартала», а на «Клубный дом» выделяют очень мало, - говорит женщина.

    По словам жителей, в мэрии этого не знают. Застройщик, вероятно, скрывает правду о задержке строительства от городских властей.

    Так выглядело строительство ЖК Клубный дом в воскресенье, 2 октября Так выглядело строительство ЖК "Клубный дом" в воскресенье, 2 октября. Владельцы квартир говорят, что ничего не строится почти с мая - Наши сроки давно закончились, уже идет четвертый месяц, когда должны были сдать дом, - говорит Таисия. - Но, например, в нашей секции сделали только крышу, стены и застеклили несколько этажей. Детсад, который обещали сдать к Новому году теперь откладывается аж на следующий год. А городские власти считают, что все хорошо: краны стоят, свет горит. А то скоро будет холод, зима? Никто же не будет строить зимой!

    Детсад (здание т Детсад (здание т.д.) и шестая секция ЖК (здание ближе) сейчас выглядят так. Как говорили жители, сдать сад обещали до Нового года в 2016, а шестую секцию - летом этого года. Теперь сроки отложили

    Представители «Клубного дома» на встречу не пришли

    Жители дома ожидали, что к ним на встречу появятся представители компании, осуществляющей строительство их жилья. Но последние не пришли. Люди говорили, что должен был прийти Вячеслав. По словам жителей, этот человек отвечает за распределение финансов по объектам. Но он не появился вчера, второго октября. Была очень веская причина - День рождения. Но жители решили позвонить ему по телефону:

    - Во-первых, я очень рад, что вы мне позвонили, потому что у меня сегодня День рождения! Во-вторых, на следующей неделе будет комиссия из мэрии по строительству. Если вы будете обращаться в прокуратуру, то вам вообще ничего не построят! В прошлый раз делал сборы, и рассказал, что все будут делать в порядке очереди: сначала доделают четвертую секцию, потом семь. После нее сделают пятую секцию, и так в порядке очереди, - рассказал по телефону человек.

    Жители будут бойкотировать

    Во время собрания люди решили написать письмо-обращение в городской совет и застройщика, в котором написали свои требования. Вот некоторые из них:

    • провести коммуникации в секции, уже сданные в эксплуатацию

    • организовать встречу с руководством компании-застройщика

    • узнать о реальных причинах, почему не сдают объекты строительства вовремя

    - Если за две недели ситуация не изменится, то мы обещаем - будет бунт - Если за две недели ситуация не изменится, то мы обещаем - будет бунт! - сказал Сергей Ткачук. - Мы соберем уже не двадцать человек, а триста, которые перекроют дорогу на Киевской улице, станут возле офиса «Набережного квартала».

    До конца года сдадут четвертую и пятую секции

    Журналист «20 минут» обратился за комментарием об этой ситуации в пресс-службе компании «Набережного квартала», с которым жители связывают жилой комплекс «Клубный дом». Но в «Набережном квартале» связь с жилым комплексом в Старом городе возразили: это «совсем другая компания-застройщик».

    Далее, «20 минут» обратились в отдел продаж «Европейского квартала», строящегося рядом с «Клубным домом»: Далее, «20 минут» обратились в отдел продаж «Европейского квартала», строящегося рядом с «Клубным домом»:

    - По четвертой секции сейчас делают технический паспорт в Бюро технической инвентаризации, по пять секции сделали полностью крышу, скоро вставят окна. В шестой секции должны закончить строительные работы в этом году. Так, строители провалили сроки сдачи объектов, но это строительство и здесь бывают задержки. Но застройщик не отказывается строить дальше, сдавать объекты, - рассказал менеджер-консультант компании «Европейский квартал», который представился Дмитрием.

    Читайте также:

    Новостройки Виннице: больше и дороже

    Дом на Льва Толстого еще НЕ построили, а уже ненавидят

    Жители протестуют против строительства высотки. Застройщик говорит, что это будет паркинг

Похожие

Обустройство кухни в большом городе
... чтобы открыть небольшое пространство. Здания на одной стене, выдержанные в блестящем белом цвете, являются лучшей идеей для такого интерьера. Автор: Dreamstime Стекло и хромированная сталь являются определяющими факторами современного интерьера. Эти материалы хорошо сочетаются с современной бытовой техникой
Будет штурмовать клиентов по лизинговым компаниям
Лизинговые компании не хотят комментировать изменения, которые правительство подготовило для их отрасли. Они ожидают штурма своих клиентов, но с новым предложением ждут окончательных решений политиков. Во вторник правительство немного смягчило законопроект, который изменит принципы лизинга и использования служебных автомобилей. Однако они по-прежнему неблагоприятны для предпринимателей. Правительство хочет покрыть лимит в 150 000 PLN операционная аренда легковых автомобилей. Стоимость
Кинотеатр «Днепр» от грязи очистили, что делать дальше?
Так будет выглядеть трамвай от Воли до Вилянова (визуализация)
... будет проезжать под всем железнодорожным путевым комплексом в тоннеле. В общей сложности этот этап предусматривает реализацию 2,6 км трассы. Обслуживание предполагалось на уровне 20 односторонних курсов в час пик Ордона (каждые 3 минуты) и 7,5 односторонних курсов на пике Кшижановского (каждые 8 ​​минут).
Это не такой страшный Вагнер. Интервью с Томашем Конечным
... это место, где культивируется музыка Вагнера. Кроме университета, больше ничего нет. Сюда приходят любители музыки, очарованные музыкой Вагнера, а также те, кто хочет увидеть, как все это работает, в театре, созданном именно так, как хотел композитор. Акустика вне этого мира. Как вы себя чувствуете Байройт? Вскоре после дебюта. Я долго ждал дебюта на Зелёной Гуре, и это было очень важно в моей карьере. Я рад, что это удалось. Сотрудничество
Оригинальные подарки на новоселье
... что пожертвованные люди не имеют такого продукта дома. Что подарить? Практичные подарки - лучшее решение для людей, которые переезжают в свой первый дом или дом. Осторожно спросите хозяев, чего не хватает в их домашней экипировке, и используйте эти знания при выборе подарка. Вторая категория подарков включает в себя универсальные подарки, которые могут стать интересным элементом дизайна интерьера. Это все виды украшений и аксессуаров, которые могут приятно
Парковка в Италии, что означают цвета линий на парковках
Парковка в Италии может удивить многих из нас, особенно если мы здесь впервые. Я не имею в виду автомобили, оставленные итальянцами там, где их определенно не должно быть (по крайней мере, по нашему мнению), я не буду фокусироваться на том, как едут итальянские водители. Сегодня я буду иметь дело с итальянскими автостоянками, которые иногда вызывают у нас проблемы, а точнее с цветом линий на этих паркинсах. Это очень важно, поэтому прочитайте следующие инструкции, чтобы вы знали, где
Космический туризм? Это не то, что ты думаешь, дорогая!
К счастью, это не настоящая фотография. Рис. fishdiks Кровь, пот и слезы. И рвота. И головокружение. И еще несколько достопримечательностей, которые ждут космических туристов. Так как же романтическая экспедиция группы художников может заглянуть в космос. SpaceX показал, кто станет первым космическим туристом, который полетит на корабле этой компании в путешествие по Луне.
Последний эпизод показа мод Sablewska вызвал много эмоций. К сожалению, негативные. Причиной стал...
Последний эпизод показа мод Sablewska вызвал много эмоций. К сожалению, негативные. Причиной стало отношение участницы Анны Фарины. Майя Саблевская В течение нескольких лет, с переменным
Южный акцент. Как в датского бизнесмена "уводят" здание в центре Одессы
... этого конфликта и выяснила, почему датском инвестору так не повезло с одесской недвижимостью. Датская компания против экс-регионала Компания "Биир" создает и проектирует оборудование ветряных и солнечных электростанций. Ее клиенты - лидеры рынка Siemens и Mitsubishi. Хотя в Украине возобновляемая энергия большой популярностью, датская компания открыла здесь филиал. Произошло это почти случайно. Сначала датчане нашли программное обеспечение
Высокая цена аренды: стоит ли это того?
... что будет для вас более выгодным. Компании, которые используют лизинг в конце срока договор лизинга они могут купить арендованный объект за символическую сумму (например, 1% от стоимости). Это решение хорошо для всех? Или, возможно,

Комментарии

Это также не значит, что все дни я сижу «согретым» и задаюсь вопросом «что бы отсосать?
Это также не значит, что все дни я сижу «согретым» и задаюсь вопросом «что бы отсосать?» (Хотя кошки дают мне необходимое количество махра). Иногда меня достает чандра, я ищу вдохновение и побуждение к действию. Я вдохновлен графикой и работой в Photoshop, поэтому мне приятно поделиться ею с вами. В моем мини-кабинете, помимо таких украшений, как мотивационный куб Я недавно приготовил для вас, там не так много
Это квадрат?
Это квадрат? Понятия не имею! Недостаток № 1: Выступая в компании на жаргоне. Вы не можете предполагать, что ваши клиенты знают ваш язык. Если вы хотите, чтобы они выучили определенные термины, вы должны объяснить их так, чтобы их можно было быстро понять.
Почему это важно?
Почему это важно? Например, «Насекомые обильны, питательны и экологически устойчивы. В настоящее время люди в Соединенных Штатах избегают идеи употребления в пищу насекомых в качестве части своего рациона, предпочитая вместо этого менее питательные и вредные для окружающей среды варианты пищи, такие как говядина и свинина. ООН недавно опубликовала заявление, призывающее все больше граждан мира использовать многие преимущества употребления насекомых ». 3. Тезис.
Разве это не удивительно - наряжаться в красивые и новое, есть вкусное, дарить подарки по расписанию, несколько раз в год?
Разве это не удивительно - наряжаться в красивые и новое, есть вкусное, дарить подарки по расписанию, несколько раз в год? По дороге с работы домой, прямо сегодня подумайте, что хорошего произошло у вас сегодня и как вы сможете себя в этот вечер порадовать. Речь идет не о пиве или пирожное, а о чем-то действительно приятное, чего вам действительно хочется (а не привычно подсказывает уставший организм). И ok, если это пиво или пирожное - пусть это будет маленькая порция, но лучшего
Что если мы не выполним это обязательство?
Что если мы не выполним это обязательство? , Страховая компания не может просто отказать нам в выплате, но в случае ущерба она все равно рассчитает премию. А как насчет политики переменного тока? Здесь ситуация зависит от положений в договоре страхования. Может случиться так, что компенсация будет выплачена, но меньше, чем причитающаяся сумма. Как добавить совладельца автомобиля? Вы должны подписать договор (в двух экземплярах) о продаже автомобиля
Статус разработчика - что это?
Статус разработчика - что это? Получая ключи от новой квартиры, вы обычно можете рассчитывать на то, что там будут оштукатуренные стены, бетонный излив под полом, электроустановка с розетками и выходами для осветительных приборов, водопровода и канализации, газовых и отопительных установок. Входные двери обычно взаимодействуют с внутренней частью лестницы, но в Porta Drzwi можно заказать двухцветные двери, чтобы их внутренняя сторона идеально соответствовала дизайну интерьера.
Из чего это получается?
Из чего это получается? Отчасти от наглости или неуважения к окружающей среде, а отчасти от недостатка знаний о том, что делать с использованным оборудованием. Сегодня у нас нет никаких проблем, когда мы хотим купить новую стиральную машину в магазине и в то же время избавиться от старой. Большинство крупных магазинов просто предлагают обмены - они приносят недавно купленные вещи и забирают старые. Проблема возникает, когда мы хотим избавиться от неиспользованного оборудования, не покупая
Почему это необходимо воплотить?
Почему это необходимо воплотить? Во-первых, это обеспечит жителей домов необходимой социальной инфраструктурой, во-вторых, будет удобно для родителей и детей, ведь такая школа будет находиться совсем рядом, в-третьих, позволит существенно уменьшить диспропорцию между жилищным строительством и социнфраструктуры. Читайте также: Как львовская школа
Это все военные проплаченные?
Это все военные проплаченные? - присоединяясь к разговору, интересуется Игорь. - При чем тут военные? Если им пообещали 10 соток под какую-то застройку, то пусть отстаивают их. Но наш вопрос совершенно не касается этих военных. Следующие действия этих мужчин - подавать в суд и оспаривать рищення, не удовлетворили на исполкоме. Они также уверены, что «военных» специально позвали сегодня на заседание. Хотя на самом деле владельцы гаражей признаются - понимали,
Или, может быть, это психическая проблема с Вагнером в Польше?
Или, может быть, это психическая проблема с Вагнером в Польше? Беда со всем, что вы не знаете. Тогда человек боится, а он не любит. Это простая вещь: хочешь что-то знать или нет. Если не хотите, то все будет так. Неважно, откуда создатель. Вагнеру, не зная его, было бы легче прикрепить нацистский и антисемитский патч, и следует добавить, что Гитлер прибыл в Байройт .... И вот в прошлом году режиссер Барри Косски был первым евреем в 140-летней истории
Иск против государства - или это реально?
Иск против государства - или это реально? Наша читательница заявила, что будет обращаться в суд с иском против государства, не обеспечивает ей достаточный жизненный уровень и гарантированное Конституцией право на труд и защиту от дискриминации. «ТелеграфЪ» спросил Кременчугского адвоката Елену Дмитриченко, может украинец подать иск против государства Украина, которая не обеспечивает ему достаточный жизненный уровень (ст. 48 Конституции Украины)? И шансы выиграть такое дело?

Это как?
А то скоро будет холод, зима?
Как вы себя чувствуете Байройт?
Что подарить?
Это решение хорошо для всех?
Это также не значит, что все дни я сижу «согретым» и задаюсь вопросом «что бы отсосать?
Это квадрат?
Почему это важно?
Почему это важно?
Разве это не удивительно - наряжаться в красивые и новое, есть вкусное, дарить подарки по расписанию, несколько раз в год?