Как украсить небольшую гостиную?

  1. Цвета стен При оформлении маленькой гостиной необходимо помнить, что очень важно выбрать цвет стен....
  2. Примечание по организации трюков
  3. Длинная и узкая комната
  4. Комната слишком низкая
  5. Отражение в зеркале

Цвета стен

При оформлении маленькой гостиной необходимо помнить, что очень важно выбрать цвет стен. Конечно, чем ярче краски мы используем на стенах, тем лучше, но это не единственное правило, которого мы должны придерживаться.

Яркие цвета стен в гостиной визуально увеличат ее и добавят ощущение чистоты и прозрачности. Однако, выбирая краску для гостиной, помните, что не все яркие цвета обладают такой силой. Если мы выберем теплые цвета, даже в ярких, нежных оттенках, таких как желтый или оранжевый, мы не добьемся эффекта «оптического увеличения».

Небольшие интерьеры не любят цветовой хаос, поэтому наиболее желательны однотонные композиции. Желая немного оживить декор маленькой гостиной, мы можем выбрать аксессуары и украшения в более насыщенных цветах. фото мат. прессы. DOM.pl

В теплых тонах гостиной создается впечатление, что «стена приближается» к глазам человека, смотрящего на нее, что делает комнату еще меньше и перегруженной. При оформлении маленькой комнаты не забывайте выбирать яркие, но холодные цвета: синий, серый и, конечно же, вечный белый.

Что касается белого цвета салона, давайте вспомним, что у него тоже есть свои оттенки. Давайте проверим, «падает» ли белый цвет на серый или имеет кремовый оттенок - не подходит для небольших интерьеров. Худшее решение - неточное соответствие оттенков одного и того же цвета и применения на одной стене, например, белого цвета, попадающего в екру, а на другой - холодного серого - такой дизайн интерьера внесет хаос в комнату и будет неприятен для глаз.

Худшее решение - неточное соответствие оттенков одного и того же цвета и применения на одной стене, например, белого цвета, попадающего в екру, а на другой - холодного серого - такой дизайн интерьера внесет хаос в комнату и будет неприятен для глаз

Белый не значит скучный. Вместо белой краски стена может быть отделана эффектным белым кирпичом. Однако давайте не забывать украшать таким образом только одну стену, например, за углом отдыха. фото мат. прессы. DOM.pl

Дизайн интерьера со светом

Другая причина использования холодных цветов в маленькой гостиной - факт солнечного света и искусственного освещения, которое мы планируем в комнате. Особенно, если мы строим дома на одну семью, мы стараемся сделать салон, расположенный на южной стороне - чтобы было тепло, солнечно и уютно. В лучах солнца теплые цвета стен кажутся гораздо более интенсивными, что усиливает эффект оптического увеличения. Холодные цвета, однако, сохраняют свой оттенок. Мы должны абсолютно помнить, чтобы не рисовать в теплых тонах, особенно на стене, на которой расположено окно.

Мы должны абсолютно помнить, чтобы не рисовать в теплых тонах, особенно на стене, на которой расположено окно

Несколько точек света наполняют маленькую гостиную светом. ФОТО ЛУНА БЬЯЖА ЭТАЖ ЛАМПЫ ТРЕТЬЯ СВЕТ

Аналогичное влияние на цвета интерьеров оказывает искусственное освещение, которое в гостиной обычно планируется от нескольких источников света: центрального освещения, напольных или декоративных светильников, романтических бра. Обустройство гостиной светом должно предусматривать такие светильники, которые будут выделять ожидаемый цвет стен. Принцип здесь очень прост: теплые цвета требуют теплого освещения, холодные - холодного освещения.

Современные светильники, несмотря на свою простую форму, являются прекрасным украшением небольших интерьеров. фото: серый AMARA подвесной светильник

Теплый светлый цвет дают, например, стандартные лампочки. Чтобы сделать нашу маленькую гостиную более просторной, достаточно превратить ее в современное освещение, например, галогенные лампы, которые дают холодный свет без изменения цвета на стене.

Примечание по организации трюков

Декорирование стен, например, покраска их в полоску или использование нескольких цветов, может быть способом оптически изменить форму комнаты. Стоит знать несколько приемов аранжировки, которые превратят маленькие интерьеры в более просторную комнату или комнату с более правильными формами.

Длинная и узкая комната

Небольшие комнаты, особенно в многоквартирном доме, иногда бывают длинными и узкими - они больше похожи на вагон поезда, чем на уютную гостиную. Чтобы изменить пропорции интерьера, мы можем покрасить одну стену короче до более темного цвета. Более яркие более длинные стены расширят гостиную, чья чрезмерная длина будет «обрезана» темной короткой стеной. Однако более темным цветом стоит покрасить стену без окна - солнечный свет, проникающий в комнату, так, чтобы стена с окном была самой темной в комнате.

Более короткие стены в узкой комнате также могут быть украшены полосками. Не забывайте использовать только горизонтальные параллельные полосы, вертикальные - сужайте стену еще больше.

Комната слишком низкая

Только квартиры в старых многоквартирных домах или современных лофтах имеют высокие комнаты. У жителей блоков, особенно у тех, у кого "большие панели", иногда создается впечатление, что они будут биться головой об потолок.

Чтобы оптически изменить пропорции интерьера, стоит покрасить стены чуть более темным цветом, чем потолок - лучше всего его оставить холодным белым. С ярким акцентом на стенах и ярким потолком комната будет казаться выше, чем есть на самом деле.

В маленьком салоне украшения "идут вверх". Большая графика или картины оптически увеличат наш интерьер. фото мат. прессы. DOM.pl

Хотя последние тенденции дизайна интерьера часто предусматривают подвесной потолок, если у нас слишком низкая гостиная, лучше избегать этого решения. Помимо цвета потолка, о котором мы упоминали, стоит также применить метод покраски стен, который придавал потолок полу. Для достижения этого эффекта достаточно, чтобы цвет стены «перекрывал» несколько сантиметров от потолка. Однако, если мы «подсунем» потолок на стены и закрасим полосу длиной в несколько сантиметров, комната окажется ниже - эту процедуру можно использовать только в случае высоких комнат, например, в старых многоквартирных домах.

Завершая тему потолка, стоит упомянуть, что полосы или вспышки на его поверхности внесут ненужный хаос в небольшой интерьер. Чтобы избежать этого, покраска потолка должна начинаться с нанесения краски параллельно стене, на которой расположено окно. Если в комнате больше окон, мы выбираем то, через которое падает большинство света. Окрашиваем полосами: 1 на 1 м в два слоя. Мы наносим второй слой краски перпендикулярно стене с окном, благодаря чему избавимся от разводов на поверхности.

Мы наносим второй слой краски перпендикулярно стене с окном, благодаря чему избавимся от разводов на поверхности

Чем темнее пол должен быть виден. Мебель на ножках, а также мебель для отдыха, прекрасно ее отображают. фото мат. прессы. DOM.pl

В дополнение к цветам стен, в нижней комнате должен быть пол темнее, чем потолок, но давайте помнить, однако, что не следует выбирать очень темные цвета, такие как чрезвычайно модный венге в прошлый раз. Темный цвет пола визуально уменьшает и опускает комнату - остерегайтесь маленьких и маленьких интерьеров.

Отражение в зеркале

Внутренние зеркала - популярный способ расширить комнату. Несмотря на то, что ранее они использовались в основном в фойе или ванных комнатах, сегодняшняя отделка гостиной часто предусматривает их сборку и в этой представительной комнате.

Несмотря на то, что ранее они использовались в основном в фойе или ванных комнатах, сегодняшняя отделка гостиной часто предусматривает их сборку и в этой представительной комнате

Чем темнее пол должен быть виден. Мебель на ножках, а также мебель для отдыха, прекрасно ее отображают. фото мат. прессы. DOM.pl

Отражения в зеркале заставят комнату казаться больше. Мы можем повесить зеркало, например, над столом или над диваном. Однако не стоит подгонять зеркало к месту отдыха, особенно на высоте наших глаз. Отдыхая на диване с книгой в руках, у нас будет тревожное впечатление, что кто-то наблюдает за нами.

Декор небольшой гостиной также должен предусматривать пространство для хранения, поскольку в небольших квартирах или домах нет места для отдельной гардеробной или просторного холла. Если в комнате запланирован встроенный шкаф или встроенный шкаф - хорошо, если вы выберете стеклянную дверь - таким образом зеркало будет наиболее практичным.

Если в комнате запланирован встроенный шкаф или встроенный шкаф - хорошо, если вы выберете стеклянную дверь - таким образом зеркало будет наиболее практичным

В маленькой гостиной не должно быть зеркал. С их помощью мы можем создавать красивые настенные композиции или использовать раздвижные двери, если в гостиной есть шкаф. фото мат. прессы. DOM.pl

Похожие

Садовая мебель - как выбрать лучшую?
Садовая мебель не является предметом первой необходимости, поэтому обычно мы заинтересованы в ней только тогда, когда у нас есть полностью меблированная квартира. В солнечные дни приятно посидеть в саду на удобном кресле или выпить послеобеденный кофе на террасе в окружении цветов. кушетки Садовые стулья и столы являются довольно дорогими инвестициями, и эта мебель подвергается воздействию многих неблагоприятных факторов.
Как переселенцу восстановить документы?
Как переселенцу восстановить документы? Фото с сайта переселенец UA Официальные цифры свидетельствуют о том, что число переселенцев из Донбасса растет. Среди выезжающих и переехал ранее, есть те, кто сталкиваются с такой проблемой, как потеря документов. Как восстановить документы, рассказывают на сайте
Цвета в интернете или как умело использовать подсознательные предпочтения получателей.
Цветовая психология работает, поэтому она стала неотъемлемым элементом в графическом дизайне и бизнесе. Выбор цвета оказывает большое влияние на отклик получателей и их мнение о нашем продукте, веб-сайте или блоге. Например, с помощью цвета мы можем укрепить доверие, вдохновить и создать ощущение покоя или волнения. Поэтому мы должны осознанно и стратегически выбирать цвета на нашем сайте - выбирать цвета, чтобы они помогали укреплять наши цели в области коммуникации. Что такое
Парковка в Италии, что означают цвета линий на парковках
Парковка в Италии может удивить многих из нас, особенно если мы здесь впервые. Я не имею в виду автомобили, оставленные итальянцами там, где их определенно не должно быть (по крайней мере, по нашему мнению), я не буду фокусироваться на том, как едут итальянские водители. Сегодня я буду иметь дело с итальянскими автостоянками, которые иногда вызывают у нас проблемы, а точнее с цветом линий на этих паркинсах. Это очень важно, поэтому прочитайте следующие инструкции, чтобы вы знали, где
Как купить в зарубежных интернет-магазинах?
Многие из вас, наверное, заметили, что я часто ссылаюсь в постах на зарубежные магазины, это связано с наличием товаров, скоростью получения новых коллекций и зачастую большим ассортиментом. Я делаю это еще и потому, что сегодня нет недоступных товаров. Тот факт, что чего-то нет в Польше, не означает, что мы не можем этого иметь. Сегодня Интернет дает нам возможность купить что-нибудь в магазине в Европе, даже в Америке и Азии. Как купить онлайн за рубежом? Как
Как безработному получить субсидию: история одной кременчужанки
... стенде, заводик этот маленький *** ищет бухгалтера. У меня техникум, стаж 30 лет, я подошла к своему инспектору, говорю ей: он у вас есть вакансия бухгалтера. А она мне: вы туда по возрасту не подходите! Многое хотелось ей ответить, и там очень решать языка не стоит, высокомерных там не любят, еще и навредить могут. Я и промолчала. Затем предлагали работу дворника в «Житлорембудсервис», я не пошла. Еще была должность санитарки, и я медицины очень боюсь. Когда-то так сложилась жизнь, что
Какой тепловой насос выбрать?
Основная информация, которую должен хранить каждый потенциальный инвестор, намеревающийся приобрести тепловой насос, - это принцип его работы. Тепловые насосы преобразуют энергию из естественных источников тепла, то есть из земли, воды или воздуха, в отопление дома, охлаждение интерьеров и нагрев горячей воды. Тепловой насос работает так же, как известный домашний холодильник, и выполняет тот же цикл охлаждения.
Преступление без наказания: как работают аграрные рейдеры
Прошлым летом село Бережинка прогремело на всю страну. За несколько летних дней о его существовании узнали миллионы украинский. Узнаваемым рядовое село на Кировоградщине сделала война местного фермера с рейдерами. кадры из драками и стрельбой с участием ветеранов АТО, крестьян и полиции тогда показали почти все украинские телеканалы, об этом писали ведущие СМИ. Политики, чиновники и активисты, которые хотя бы раз поднимали
Кинотеатр «Днепр» от грязи очистили, что делать дальше?
Земля даром: как получить бесплатный участок в Украине
Приватизировали свободные участки в стране уже 17000000 человек. Право на земельный надел даром по закону имеют все граждане Украины, но не все об этом знают. Бесплатно можно приватизировать пять участков, причем в любой области. На десяти сотках земли вблизи Обухова Игорь Оваденко хозяйство уже рик.Приватизуваты участок взялся еще в 2014-м, как у участника АТО у него было первоочередное
Совместное владение автомобилем - что стоит знать? Как определить, как нести?
Совместное владение автомобилем - это государство, в котором неделимая собственность предоставляется нескольким лицам. У него есть свои преимущества, но есть и недостатки, связанные в основном с официальными формальностями. Они появляются, когда вы хотите купить, продать или зарегистрировать автомобиль. Что еще нужно знать о владении автомобилем? Как совместное владение влияет на страхование? Автомобиль может иметь нескольких совладельцев так же, как дом или квартиру, и могут быть люди,

Комментарии

Это как, они полезны?
Это как, они полезны? Я думаю, что это не последний выпуск такой графики! Тепло приветствую вас,
Как выбрать надежного кредитора?
Как выбрать надежного кредитора? Кредитная компания - это учреждение, которое несет ответственность за безопасность персональных данных. Вот почему вы должны быть полностью уверены в этом. Вместо использования кредиты от семьи или частные лица, наденьте заслуживающий доверия бренд. При выборе кредитора ознакомьтесь с мнением о нем в интернете. Как проанализировать
Блок или многоквартирный дом - что выбрать?
Блок или многоквартирный дом - что выбрать? Ответ не простой и зависит от индивидуальных предпочтений. Очарование истории или практические решения? Просторное пространство с высокими потолками или уютная, маленькая квартира? Расположение рядом с шумной городской жизнью или тишина и покой вдали от центра? Если вы ищете квартиру для аренды по низкой цене, вам будет проще найти дешевое предложение в многоквартирном доме. Хотя вам и приходится считаться с интерьером, который
Что выбрать?
Что выбрать? Подумайте сами, сколько уходит денег на еду и жилье, где люди получают до десяти тысяч евро в месяц. Не одна сотня, а то и тысячи. Так что, в "погоне" за деньгами и экономией, будьте благоразумны, и выбирайте правильный, самый выгодный вариант. "Где начать работать водителем?" - выбор за вами Вопрос, судя из предыдущих примеров, наверное, риторический. Естественно туда, где хорошо платят. Но вот, "загвоздка"
Что я должен выбрать - лизинг с высокой суммой погашения и низким ежемесячным взносом, или лизинг с низкой суммой погашения и более высоким ежемесячным взносом?
Что я должен выбрать - лизинг с высокой суммой погашения и низким ежемесячным взносом, или лизинг с низкой суммой погашения и более высоким ежемесячным взносом? Проверьте, что будет для вас более выгодным. Компании, которые используют лизинг в конце срока
Не знаете, что такое крюк?
Не знаете, что такое крюк? Крюк - это предложение, которое привлекает внимание вашего читателя так же, как хороший фильм о Джеки Чане привлекает внимание фаната боевых искусств. Допустим, я пишу аргументированное эссе о том, почему американцы должны начать есть насекомых. Мой крючок может быть таким: «Для тех, кто заинтересован в улучшении своего рациона питания и защиты окружающей среды, попрощайтесь с тем, чтобы есть курицу, рыбу и говядину, и« здравствуйте », чтобы есть
Как выбрать лучшую мебель для сада?
Как выбрать лучшую мебель для сада? Проанализируйте свои потребности Прежде чем мы будем в восторге от больших ротанговых кресел или большого дубового садового стола, давайте подумаем, какая мебель нам действительно нужна. Если мы намереваемся разместить их в садовой беседке или установить на небольшой террасе, мы не можем
Как я продам предприятие, если человек избили?
Как я продам предприятие, если человек избили? " - спрашивает он. Анатолий Доценко из Николаева в Киевском апелляционном административном суде добился отмены незаконных регистрационных действий, которые привели к отчуждению предприятия. Он пытается восстановить контроль над заводом. Между Кировоградской
Что произошло с двумя миллионами, которые Фирташ выделил Новой Каховке?
Что произошло с двумя миллионами, которые Фирташ выделил Новой Каховке? В феврале 2012 года областные и городские СМИ радостно сообщали, что в Новой Каховке «после 10 месячной модернизации» запущен на полную мощность предприятие «Каховка Протеин Агро», которое занимается переработкой сои. Впрочем, это было уже второе открытие завода. Переход завода в Group DF Фирташа руководство Новой Каховки восприняли с энтузиазмом. Дело в том, что олигарх пообещал выделить на развитие
И что для этого нужно?
И что для этого нужно? Спасибо. Имею ли я право как наследника обратиться в ПФУ с заявлением о получении невыплаченной за 2 года пенсии (период военных действий) умершего мамы. Моя мама умерла в Донецке. Не имели справки ВПО. Украинский свидетельство о смерти получено в Киеве. Я проживаю в Киеве. Спасибо. Юристы Донбасс СОС напоминают, что перед тем, как начинать процедуру получения недополученной пенсии
Вам не так уж и хочется, или кажется, что на это совсем никак нельзя выкроить немного денег?
Вам не так уж и хочется, или кажется, что на это совсем никак нельзя выкроить немного денег? Может, если не тратить деньги на ежедневные сладости, фастфуд, кофе, то как раз столько денег у вас и освободится? 7. увидеться с близкими Благодаря соцсетям мы и так знаем, как дела у наших близких и друзей, но ничто не заменит живого общения.

Как переселенцу восстановить документы?
Как переселенцу восстановить документы?
Как купить онлайн за рубежом?
Как определить, как нести?
Что еще нужно знать о владении автомобилем?
Как совместное владение влияет на страхование?
Это как, они полезны?
Как выбрать надежного кредитора?
Блок или многоквартирный дом - что выбрать?
Очарование истории или практические решения?