Увеличение расходов на доходы сотрудников

  1. Основные затраты на получение дохода
  2. Увеличение налоговых вычетов
  3. Хотите по-простому уладить свой бизнес?

Каждый работник, который получает доход от трудовых отношений, имеет право включать в расчет вознаграждения расходы, не облагаемые налогом, - 111,25 злотых в месяц. В некоторых случаях, однако, возможно применить увеличенную сумму 139,06 злотых в месяц. Проверьте, какие условия должны быть выполнены.

Основные затраты на получение дохода

Работник, который получает доход от трудовых отношений, имеет право на налогооблагаемые расходы в размере, указанном в соответствующих нормативных актах.

Как правило, ежемесячная сумма составляет 111,25 злотых (не более 1335 злотых в год). Если существует более одного трудового отношения, деловых отношений, кооперативных трудовых отношений или домашней работы, работник имеет право на вышеуказанную сумму на каждое звание (но не более 2002,05 злотых в год).

Увеличение налоговых вычетов

Существует исключение из вышеупомянутого правила - в некоторых ситуациях работник имеет право на увеличение налоговых вычетов.

Это происходит, когда место его постоянного или временного проживания находится за пределами места, где находится рабочее место .

Стоит отметить, что ключом здесь является не место регистрации, а место жительства. Что касается рабочего места, то это место работы, которое записано в трудовом договоре .

Кроме того, чтобы получить выгоду от возросших затрат, работник не может получить пособие на экспатриацию . Он также должен сделать соответствующую декларацию соответствия вышеуказанным условиям.

В такой ситуации применяется сумма 139,06 злотых в месяц (не более 1668,72 злотых в год), а в случае более чем одного трудового отношения, деловых отношений, трудовых отношений на основе сотрудничества или домашней работы - 139,06 злотых каждый месяц для каждого из этих отношения, не более 2502,56 зл. в год.

Каждый работник, который получает доход от трудовых отношений, имеет право включать в расчет вознаграждения расходы, не облагаемые налогом, - 111,25 злотых в месяц

Заявление сотрудника об увеличении налоговых вычетов

Вычитаемые из налога расходы служат для снижения налоговой базы, то есть работник платит меньший аванс по подоходному налогу.

Увеличение расходов может быть применено после того, как работник подаст соответствующее заявление . Он должен содержать информацию о том, что место жительства находится за пределами рабочего места, а работник не получает пособие на эмиграцию.

Также важно, чтобы работник не получал командировочные расходы обратно на рабочее место. Однако, если эти декларации облагаются налогом как доход работника, могут применяться повышенные затраты .

Хотите по-простому уладить свой бизнес?

  • Попробуй inFakt бесплатно, узнай о преимуществах простого электронного учета.
  • Покажите первый электронный счет за минуту через веб-сайт или приложение для смартфона.
  • Вы также получите бесплатную поддержку специалистов, 6 дней в неделю.
  • Успокойся или инФакт поможет тебе выбор бухгалтера или бухгалтера ,

Создать тестовый аккаунт

У вас есть вопросы к статье? Мы ответим в комментарии .

Похожие

Приговор на восемь и шесть месяцев условного приговора был вынесен в понедельник судом бывших сотрудн...
Приговор на восемь и шесть месяцев условного приговора был вынесен в понедельник судом бывших сотрудников полиции, которые должны были ударить 82-летнюю женщину во время вмешательства. Обвиняемый вмешался в связи с кражей в магазине, которую признала бы пожилая женщина.
Задние двери
Основные характеристики и особенности задних дверей с двойным остеклением. 1 назад Двери строительный материал. Задняя дверь в композитном стиле Для задних дверей можно выбрать использование натурального или инженерного дерева, ПВХ, композитного материала или некоторые из них изготовлены из облицованного деревом алюминия. Деревянные задние двери могут быть сделаны из твердых
Животноводство в Польше - новые рыночные данные - agrofakt.pl
Все указывает на то, что было хорошее время для фермеров, занимающихся животноводством. Популяция свиней растет. Общее количество крупного рогатого скота больше . Птицеводство растет. Предложение скота, как правило, выше. Животноводство в Польше увеличилось в 2017 году - согласно последним оценкам Центрального статистического
Цвета в интернете или как умело использовать подсознательные предпочтения получателей.
... хотите донести, является ясность и доверие, синий станет очень хорошим решением. Желтый не только предупреждающий цвет - для некоторых это цвет счастья, и бренды охотно используют его, чтобы показать, что они веселые и дружелюбные. Желтый также цвет, который может предложить шутку.
Копирайтинг на английском языке
... на английском языке? Я люблю сотрудничать с польскими предпринимателями , которые только начинают выходить на зарубежные рынки. Это позволяет мне реалистично и ярко видеть эффектные эффекты моей работы. Как ваш копирайтер, я активно участвую в продвижении вашего бренда . Я могу создать текстовый образ продукта с нуля или тесно сотрудничать с вами для реализации вашей маркетинговой концепции.

Комментарии

Я не работаю, а мне посчитают, что во мне откуда взялись 2900 гривен дохода?
Я не работаю, а мне посчитают, что во мне откуда взялись 2900 гривен дохода? Откуда ?! Дочь не может нам столько передача, ей же самой есть что-то надо и к работе попробуй в Киеве до еды, кучу денег стоит. И что мне делать? Даже с помощью дочери я уже не смогу платить за квартиру! И что, нам без пристанища остаться? Я решила: если так будет и дальше, подавать в суд против правительства, против Гройсмана, против государства, если так издеваются. А вы, если духу хватит, хоть напишите, что рассказала,
Подскажите, имеют ли право родственники на получение недополученной им пенсии и на так называемые «похоронные»?
Подскажите, имеют ли право родственники на получение недополученной им пенсии и на так называемые «похоронные»? И что для этого нужно? Спасибо. Имею ли я право как наследника обратиться в ПФУ с заявлением о получении невыплаченной за 2 года пенсии (период военных действий) умершего мамы. Моя мама умерла в Донецке. Не имели справки ВПО. Украинский свидетельство о смерти получено в Киеве. Я проживаю в Киеве. Спасибо.
Сколько денег нужно, чтобы начать такой бизнес?
Сколько денег нужно, чтобы начать такой бизнес? На что вы должны потратить больше всего денег? Для того, чтобы профессионально сделать портал, подобный нашему, к сожалению, требуются большие деньги. Прошли времена, когда было достаточно купить интернет-домен, дешевый хостинг и нанять студента на месяц, который сделал для нас сайт. В настоящее время затраты включают в себя: разработку технологии и ее внедрение, создание контента, поддержку пользователей и взаимодействие
Хотите увидеть мои предыдущие проекты?
Хотите увидеть мои предыдущие проекты? Я приглашаю вас портфель ! Вы найдете все мои тексты в портфолио? Конечно нет. Со многими клиентами я подписал обязательства по конфиденциальности, поэтому я не буду писать ни слова об этих проектах. Вы также можете рассчитывать на мое усмотрение . рекомендации Вы предпочитаете читать мнения других? Пожалуйста, очень понравилось! Вот как они

Хотите по-простому уладить свой бизнес?
На английском языке?
Я не работаю, а мне посчитают, что во мне откуда взялись 2900 гривен дохода?
Откуда ?
И что мне делать?
И что, нам без пристанища остаться?
Подскажите, имеют ли право родственники на получение недополученной им пенсии и на так называемые «похоронные»?
И что для этого нужно?
Сколько денег нужно, чтобы начать такой бизнес?
Сколько денег нужно, чтобы начать такой бизнес?