Гарантийный ремонт внутри Сообщества и НДС по налогу> НДС> Налоги в компании> Налоги

Гарантийный ремонт внутри Сообщества и НДС

Правила включены в ст. 27 и 28 uVAT решают вопрос определения места предоставления услуг. Место предоставления данной услуги будет определять возникновение налогового обязательства по НДС как в случае поставщиков услуг, находящихся на территории Республики Польша, так и налогоплательщиков, которые в определенных случаях будут обязаны уплатить налог, причитающийся за покупку услуг.

Практика применения положений, содержащихся в ст. 27-28 uVAT указывает на то, что налогоплательщикам часто трудно правильно определить место, где предоставляются услуги.

Случай, который мы хотели бы представить в этой статье, - это предоставление гарантийных услуг в 2 случаях:

  • предоставление услуг налогоплательщиком на территории Республики Польша подрядчику из ЕС (товары, подлежащие гарантийному ремонту, находятся на территории Республики Польша),
  • предоставление услуг в другой стране Сообщества налогоплательщиком налога на добавленную стоимость национальному налогоплательщику.

Как правило, в соответствии со ст. 27 параграф 1 uVAT - это место, где учрежден поставщик услуг, а в случае постоянного места деятельности, из которого он предоставляет услуги, - место, где поставщик услуг имеет постоянное место работы; при отсутствии такого зарегистрированного офиса или постоянного места деятельности - место постоянного проживания с учетом п. 2-6 и ст. 28 УВАТ.

Из общего принципа, изложенного выше, законодатель ввел исключения, когда местом службы является место нахождения получателя (например, услуги, перечисленные в статье 27 (4) uVAT).

Гарантийные услуги - согласно соответствующим положениям Закона о налоге на добавленную стоимость - должны классифицироваться как услуги в отношении движимого материального имущества (пункт 3 статьи 27, пункт 3, буква d uVAT). Следствием этой квалификации будет определение места, где услуга предоставляется в том месте, где эти услуги фактически предоставляются. Однако это положение следует применять с учетом ст. 28 УВАТ.

Однако следует отметить, что в некоторых случаях возможно изменение места налогообложения. Согласно ст. 28 пункт 7 uVAT, если поставщик услуг предоставил идентификационный номер, по которому он был идентифицирован в другом государстве-члене, отличном от того, в котором фактически была оказана услуга, местом, где была оказана услуга, является государство, выдавшее номер, при условии, что товары экспортируются после этих услуг. за пределами территории государства-члена, в котором услуги были фактически оказаны.

Таким образом, чтобы признать, что местом исполнения является место учреждения поставщика услуг, должны быть выполнены следующие условия:

  • после обслуживания товар должен быть вывезен за пределы территории страны, где была оказана услуга, и
  • получатель должен предоставить поставщику услуг идентификационный номер, под которым он зарегистрирован в качестве плательщика налога на добавленную стоимость.

Ссылаясь на приведенные выше правила в случае гарантийного обслуживания (на движимое имущество) следует указать, что в ситуации, когда после оказания услуги нет движения товаров, по которым будет осуществляться обслуживание, налогоплательщики не смогут использовать стандарт, указанный в ст. 28 uVAT («передача» налогового обязательства подрядчику).

Однако, если гарантийное обслуживание осуществляется местным предприятием по запросу подрядчика из ЕС и после выполнения обслуживания товары будут перемещены за пределы территории Республики Польша, и подрядчик будет использовать идентификационный номер, для которого определен налог на добавленную стоимость, налогооблагаемой зоной будет территория государства он выпустил этот номер. Здесь стоит напомнить об обязательстве, вытекающем из ст. 28 пункт 8 uVAT в случае предоставления услуг по движимому имуществу в натуральной форме отечественными налогоплательщиками. В соответствии с этим положением для того, чтобы описанная выше процедура была применимой, товары, по которым была оказана услуга, должны быть незамедлительно и не позднее, чем в течение 30 дней с момента оказания услуг за пределами территории Республики Польша.

Юридический статус: июнь 2006 г.

Хенрик сучеки
Хенрик сучеки


Похожие

Налоги 2018 года: плата за пластиковые пакеты как налоговые поступления и расходы
С 1 января 2018 года магазины должны быть добавлены к каждому разовому пластиковому пакету в размере 20 грошей от платы за переработку. Снижение будет перенесено в государственный бюджет до 15 марта следующего года, который будет облагаться как налогом, так и доходом.
МФ: Там будет в четыре раза меньше товаров со сниженной ставкой НДС
... в Павел Груза сообщает о четырехкратном сокращении количества товаров, на которые распространяется льгота по НДС. Заместитель министра финансов Павел Груза: товаров со сниженной ставкой НДС / ФОРУМ будет в четыре раза меньше В понедельник, 16 апреля, на открытии 2-го съезда налогового совета конференции в Левитане заместитель министра
Почтовая марка Deutsche Post против людей
6 недостатков UX, которых нужно избегать, если вы хотите создавать истории со счастливым концом На прошлой неделе я стоял в очереди, чтобы получить почтовую марку на немецком почтовом отделении. Задача, которая может быть выполнена на прилавке, но также и на раздражающих машинах, которые выдают 1 центовые штампы (вместо замены), если вы вкладываете слишком много денег. Вы, наверное, догадались: эти машины не нравятся, но все еще используются, особенно если линия на стойке

Комментарии

Были ли у вас какие-либо трудности при создании компании?
Были ли у вас какие-либо трудности при создании компании? Самая большая проблема - это так называемая «Одно окно», которое практически не работает. Весь процесс занимает гораздо больше времени, чем раньше, когда вы регистрировались во всех офисах. Кроме того, система не предусматривает многих «реальных» случаев. Например, при подаче заявления в Национальный реестр судов нам пришлось Акты подают документы заявки в ZUS (хотя в начале деятельности она нам вообще не нужна), но форма
Можно ли рассматривать такие продажи как экономическую деятельность и может потребовать регистрации компании?
Можно ли рассматривать такие продажи как экономическую деятельность и может потребовать регистрации компании? Или, может быть, вам нужно применять положения о налогообложении используемых вещей? Давайте посмотрим. Ответы на такие вопросы предоставит директор Налоговой палаты в Быдгоще в интерпретации от 4 мая 2016 г. № ITPB1 / 4511-234
Вы тратите свое время и деньги на ремонт вашей квартиры, прежде чем мы выставим ее на продажу?
Вы тратите свое время и деньги на ремонт вашей квартиры, прежде чем мы выставим ее на продажу? - Здесь нет единственного ответа, - говорит Мартина Хощ, специалист по вторичным продажам в Tyszkiewicz Nieruchomości и добавляет, что все зависит от клиента. Некоторые покупатели ищут недвижимость, в которую они могут войти сразу. Другим не важно состояние квартиры, потому что они все равно планируют косметический ремонт, поэтому они даже хотят, чтобы дом был отремонтирован. Стоит учитывать
Где они берут деньги на помощь больным, медицинское оборудование или ремонт памятников?
Где они берут деньги на помощь больным, медицинское оборудование или ремонт памятников? При создании фонда его основатель (учредитель) должен указать активы, благодаря которым организация должна достичь своих целей. Если финансирование закончено - согласно акту, фонд ликвидируется. Очевидно, что существование фонда зависит от того, есть ли у него активы. В отличие от других организаций, фонд безличен, то есть нет членов фонда (для этого есть органы фонда). Согласно решению Верховного
А как насчет НДС?
А как насчет НДС? Согласно ст. 29а абзац 1 Закона о налоге на товары и услуги, налоговые базы, в принципе, это все, что составляет платеж, который доставит или получит квитанцию ​​от покупателя, покупателя или третьей стороны, включая полученные субсидии, субсидии и другие подобные приложения, оказывающие непосредственное влияние на цены поставляемых товаров или услуг, предоставляемых налогоплательщиком. Однако согласно ст. 29а абзац 6 пункт 1 выше Закона, налоговая

Были ли у вас какие-либо трудности при создании компании?
Можно ли рассматривать такие продажи как экономическую деятельность и может потребовать регистрации компании?
Или, может быть, вам нужно применять положения о налогообложении используемых вещей?
Вы тратите свое время и деньги на ремонт вашей квартиры, прежде чем мы выставим ее на продажу?
Где они берут деньги на помощь больным, медицинское оборудование или ремонт памятников?
А как насчет НДС?