У Института Амосова в Киеве застройщик под прикрытием "титушок" вырубил десятки деревьев - депутат Киевсовета

этот материал доступен на русском

Активисты заявляют, что склон без деревьев может сдвинуться, что приведет к катастрофе.

Активисты заявляют, что склон без деревьев может сдвинуться, что приведет к катастрофе

Данный земельный участок еще при Черновецком была передана в аренду на 5 лет для обслуживания, затем целевое назначение было изменено / Фото kievvlast.com.ua

На склоне в зеленой зоне возле Национального Института сердечно-сосудистой хирургии им. Николая Амосова застройщик сегодня вырубил десятки деревьев и продолжает устанавливать строительный забор.

Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Владимир Назаренко в Facebook, который приехал в Протасов Яр.

«Данный земельный участок еще при Черновецком была передана в аренду на 5 лет для обслуживания. Через несколько лет изменили целевое назначение - под строительство офисно-торгового комплекса и продлили аренду на 10 лет. Сейчас земельный участок находится в аренде до 2022 года под строительство офисно-торгового центра. Территория здесь 3 га и все 3 га планируют под вырубку », - заявил Назаренко.

Читайте также В Голосеевском парке Киева вырубили более сотни деревьев (фоторепортаж, видео)

Активисты, которые находятся в настоящее время на месте, чтобы не допустить дальнейшей вырубки, отмечают, что деревья сдерживают склон от того, чтобы он не спустился вниз. «Если склон не будет должным образом укреплен, а он должен быть укреплен именно естественным путем - деревьями, то может случиться трагедия, может сойти вся эта гора до Протасова Яра. Этим будет парализована важную транспортную магистраль, проходящая внизу. Также рядом строится новый реабилитационный центр Института Амосова. Если будет плохо со склоном, то пострадает и центральный заведение, которое занимается проблемами сердца », - отметил один из присутствующих активистов.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Южный акцент. Как в датского бизнесмена "уводят" здание в центре Одессы
... quot;Биир" , Которая потеряла офис в результате конфликта с одесскими бизнесменами, не стала исключением. В прошлом месяце общественность активно комментировала эту ситуацию. Некоторые депутаты прямым текстом говорили о том, что инвестора из Дании "Раздели в Украине" . "Экономическая правда" проанализировала историю этого конфликта и выяснила, почему датском инвестору так не повезло с
Гонтарева переехала жить в Лондон и сняла "маленькую двухкомнатную квартиру"
этот материал доступен на русском По словам экс-главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, ей "было смешно", когда бывший глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что она якобы купила в Лондоне дом за 23 млн евро.
В Киеве уже продают квартиры по $ 19000
Хозяева согласны торговаться. Эксперты говорят, что ценовое дно еще впереди. В Украине проходит мода на дешевые (однокомнатные) квартиры. Если когда-то за ними охотились, выискивая самые малобюджетные варианты, то теперь - нет. «Полтора года назад квартирами площадью до 50 кв.м интересовались две трети посетителей нашего портала, сейчас - 31%. За то же время выросла с 24 до 37% количество
Депутат: по Ефремова внесли залог, он выходит на свободу
Ефремов выходит на свободу под залог / Фото УНИАН Об этом на своей странице в соцсети написал народный депутат от Радикальной партии, заместитель председателя комитета Верховной Рады по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук.
Общество еще до 2005 года слишком осторожно относилось к женщине - руководителя региона, ведомства. ...
Общество еще до 2005 года слишком осторожно относилось к женщине - руководителя региона, ведомства. Как правило, считали, что эти женщины или замужем, или бездетные или аморальные и их "проталкивают" за какие-то определенные услуги мужчинам. Это было вызвано тем, что мужская власть создавала такую
... quot;Украинская Мальвы" Как отмечается в сообщении, 30 июня в 18:38 в Службу спасения «101...
... quot;Украинская Мальвы" Как отмечается в сообщении, 30 июня в 18:38 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что на 124 км автодороги "Киев-Чоп" Житомирского района на крышу легкового автомобиля «Лада» упало дерево. Как выяснилось, муж с женой, уезжая трассе, решили сделать остановку для отдыха. Автомобиль стал на обочине. Жена ушла на несколько метров от авто и через некоторое время закричала, что за сильных порывов ветра трещит дерево.