Солнечная система, планеты, завоевания, полеты ...

  1. Как возникла солнечная система
  2. Геоцентрическая и гелиоцентрическая теория вселенной
  3. Каковы объекты в Солнечной системе?
  4. Космические полеты

Как возникла солнечная система   Давным-давно

Как возникла солнечная система

Давным-давно ... это будет не сказка, а теория большого взрыва. Около 5-6 миллиардов лет назад возникла Солнечная система, возникшая из газопылевого облака, притягивающего вещество к загущающемуся ядру. Внутри облака газ сжимается намного быстрее, чем во внешних слоях, и таким образом образовалось Солнце, а оставшаяся материя создала вокруг него диск. Прошло около 50 миллионов лет, произошли ядерные реакции (водород превратился в гелий), что в итоге привело к яркому сиянию Солнца.

В ранее отделенном диске столкнулись частицы, которые слились в пыль и вызвали образование более крупных объектов, в том числе планет (небесных тел, расположенных на орбите вокруг Солнца). Сначала появились 4 внутренние планеты : Меркурий, Венера, Земля и Марс. Они лежат ближе всего к Солнцу, имеют сравнительно небольшие размеры и имеют твердое каменистое покрытие. Другие 4 - Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун - являются внешними планетами . Они состоят в основном из водорода и кислорода.

Геоцентрическая и гелиоцентрическая теория вселенной

Начиная с эпохи освоения космоса в 1950-х годах, когда были открыты несолнечные планеты (планета, обнаруженная в планетарной системе, вращающейся вокруг звезды, отличной от Солнца), модель Солнечной системы подвергалась сомнению и трансформировалась, поскольку учитывалось все больше новой информации. К концу пятнадцатого века появилось убеждение о геоцентрической системе построения Вселенной, созданной александрийским астрономом Клавдием Птолемеем. Он проповедовал, что неподвижная Земля находится в середине системы (мира) и вокруг нее вращается вокруг планет и Солнца. Другой ученый, Николай Коперник, представил другую концепцию - гелиоцентрическую , суть которой заключалась в том, что Солнце находится в центре планетной системы, а Земля и другие планеты вращаются вокруг нее по круговым орбитам, вращаясь одновременно вокруг своей оси.

Солнечная система постоянно развивается. В течение примерно 5 миллиардов лет солнце будет многократно расширяться, становясь красным гигантом. Ближайшие к нему планеты попадут в его внутренности. У остальных планет будет похожая судьба. Другая теория заключается в том, что гравитация звезд, проходящих в окрестностях Солнечной системы, уменьшит свиту планет, которые сопровождают Солнце, и они будут выброшены в межзвездное пространство. Эти изменения чрезвычайно сложно предсказать и называются детерминированным хаосом .

Каковы объекты в Солнечной системе?

Солнце - единственная звезда Солнечной системы. Это огромный шар горячего газа, состоящий в основном из водорода и гелия. Он обладает способностью производить энергию и излучать радиацию. Вокруг Солнца находятся 8 планет (в порядке от ближайшего к дальнему расстоянию от Солнца): Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Более ранние результаты исследований указывали на присутствие другой планеты - ПЛУТОНА , но 23 августа 2006 года она утратила статус планеты и классифицируется как отдельная категория тел, называемая карликовыми планетами.

МЕРКУРИЙ - самая маленькая планета, состоящая из 80% железного ядра. Его скалистая поверхность покрыта многочисленными кратерами. ВЕНУС так называемый двойная планета Земля. Его поверхность была сформирована в результате вулканических явлений, и атмосфера очень плотная, состоящая в основном из углекислого газа. ЗЕМЛЯ (голубая планета) - единственная среда обитания органической жизни, известная во Вселенной. Его атмосфера создается азотом и кислородом. MARS (красная планета) имеет разнообразную поверхность со следами исчезнувшей вулканической активности. Предполагается, что на этой планете была вода и, возможно, жизнь. Йовиш является крупнейшей из планет. Он состоит в основном из водорода и гелия. Сатурн по размерам, структуре и составу атмосферы похож на Юпитер. Его характерной особенностью являются кольца, которые состоят из фрагментов льда и камней разного размера, окружающих их орбиты в плоскости экватора планеты. УРАН - газовый гигант. Это третья по величине солнечная планета в мире и четвертая по величине по массе. НЕПТУН - самая дальняя планета гигантов, открытая в 1846 году. В ее атмосфере повышенное количество метана, что придает ему характерный синий цвет.

Из восьми планет солнечной системы только Меркурий и Венера не имеют естественных спутников. Вокруг остальных существует более 150 известных лун. Самым известным является Луна - естественный спутник Земли.

Следует подчеркнуть, что СОЛНЦЕ и ПЛАНЕТЫ НЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ. Между Марсом и Юпитером существует зазор, который заполняет пояс астероидов . В дополнение к этому, есть также кометы на окраине внешней Солнечной системы за пределами орбиты Нептуна. Луч комет, так называемый Облако Оорта, которое окружает солнечную систему. Он соединяется с внутренней солнечной системой через пояс Койпера - область за пределами орбиты Нептуна, содержащую многочисленные небольшие ледяные тела. Другими объектами являются межпланетная пыль и газ, естественные спутники некоторых планет, тела метеоритов.

Космические полеты

Полеты космического корабля начинаются с запуска ракеты, которая обеспечивает начальную тягу, чтобы преодолеть гравитацию и заставляет транспортное средство оторваться от Земли. Некоторые транспортные средства остаются в космосе навсегда, некоторые из них сжигаются, а другие достигают планетарных или лунных поверхностей при посадке или столкновении. Ракеты стоят на первом месте среди транспортных средств, достигающих космоса. Космические аппараты - это устройства, способные контролировать их траекторию полета. Предполагается, что его первым представителем был лунный модуль Apollo, предназначенный для пилотируемых полетов.

Можно идентифицировать суборбитальные полеты, при которых транспортное средство достигает космоса, но оно не находится на орбите и возвращается на Землю. 17 мая 2004 г. команда по освоению космического пространства Civilian выпустила ракету GoFast в суборбитальный полет. Это был первый в истории любительский космический полет. Другой тип более сложных орбитальных полетов требует гораздо более высоких скоростей, чем суборбитальные полеты. Полеты между галактиками считаются научной фантастикой. Вы также можете попасть в космос по прямой высоте . Многие автоматические зонды, исследующие внешние планеты, используют этот метод.

Первые возможные идеи для завершения космического путешествия приписываются Константину Циолковскому . В 1903 году он написал работу «Исследование космоса благодаря реактивным приборам», которая была известна в основном в России. Многие инженерные советы о том, как улучшить ракеты, можно найти в публикации Роберта Годдарда «Метод экстремальной высоты». В октябре 1942 года немецкая ракета V2 была первой, которая достигла космоса. В 1957 году Советский Союз запустил спутник 1, который стал первым искусственным спутником на орбите Земли. Основным пилотируемым полетом был полет «Восток-1» (12 апреля 1961 г.) под руководством космонавта Юрия Гагарина. Затем был сделан один круг вокруг Земли. После отказа от использования американских кораблей "Спейс Шаттл" единственными транспортными средствами, используемыми для пилотируемых космических полетов, были китайский Шэньчжоу и российский Союз. В 2004 году SpaceShipOne дважды пилотировал суборбитальные полеты.

У пилотируемых космических полетов есть система жизнеобеспечения, называемая НАСА "Система экологического контроля и жизнеобеспечения". Он должен обеспечивать воздух, пищу, воду, правильную температуру, давление, а также утилизацию человеческих фекалий.

Космические полеты очень опасны. Все стартовые машины хранят огромные энергетические ресурсы. Существует риск, что он будет выпущен слишком рано и слишком быстро. 17 января 1997 года вспыхнула ракета Дельта II. Во время путешествия в космосе автомобиль может стать ровным и могут возникнуть проблемы с инновационным оборудованием.

Космические полеты финансируются главным образом национальными правительствами, но из-за того, что коммерческий рынок развивается, например, спутниковое телевидение, они оплачиваются частными лицами или компаниями. Космические путешествия, а также жизнь за пределами Земли и даже воздушные налеты Незнакомцы были отличным лейтмотивом фильмов. Многие постановки были созданы на основе реальных событий. Здесь стоит упомянуть знаменитый фильм Аполлон 13 , Тем не менее, многие сценарии касаются набегов инопланетян, борьбы людей с внеземными цивилизациями, а также их познания. Отличный пример таких фильмов уже знаковых Звездные войны , Стоит отметить также межзвездный или недавно произведенный Новое начало ,

А вам какие фильмы, связанные с темой космоса и чужих цивилизаций понравились больше всего?

Похожие

Как переселенцу восстановить документы?
Как переселенцу восстановить документы? Фото с сайта переселенец UA Официальные цифры свидетельствуют о том, что число переселенцев из Донбасса растет. Среди выезжающих и переехал ранее, есть те, кто сталкиваются с такой проблемой, как потеря документов. Как восстановить документы, рассказывают на сайте
Садовая мебель - как выбрать лучшую?
Садовая мебель не является предметом первой необходимости, поэтому обычно мы заинтересованы в ней только тогда, когда у нас есть полностью меблированная квартира. В солнечные дни приятно посидеть в саду на удобном кресле или выпить послеобеденный кофе на террасе в окружении цветов. кушетки Садовые стулья и столы являются довольно дорогими инвестициями, и эта мебель подвергается воздействию многих неблагоприятных факторов.
Как купить в зарубежных интернет-магазинах?
Многие из вас, наверное, заметили, что я часто ссылаюсь в постах на зарубежные магазины, это связано с наличием товаров, скоростью получения новых коллекций и зачастую большим ассортиментом. Я делаю это еще и потому, что сегодня нет недоступных товаров. Тот факт, что чего-то нет в Польше, не означает, что мы не можем этого иметь. Сегодня Интернет дает нам возможность купить что-нибудь в магазине в Европе, даже в Америке и Азии. Как купить онлайн за рубежом? Как
Как безработному получить субсидию: история одной кременчужанки
Женщина, которая указала свою фамилию, адрес и телефон, писала: «Все обходят острые углы. О том, что 70% людей работают без оформления, и они не смогут оформить субсидию, нигде никто не пишет - тема закрыта полностью! Всем удобнее считать, что сами незащищенные - пенсионеры, но они имеют хоть какую-то пенсию. Действительно сами незащищенные - это женщины 50-60 лет, которых отправили на пенсию в 60 лет, при этом не создав им рабочих мест. Их никто не берет на работу, только уборщицами в холодные
Земля даром: как получить бесплатный участок в Украине
Приватизировали свободные участки в стране уже 17000000 человек. Право на земельный надел даром по закону имеют все граждане Украины, но не все об этом знают. Бесплатно можно приватизировать пять участков, причем в любой области. На десяти сотках земли вблизи Обухова Игорь Оваденко хозяйство уже рик.Приватизуваты участок взялся еще в 2014-м, как у участника АТО у него было первоочередное
Создание интернет-магазина недорого. Как не заплатить дважды?
Среди тех, кто решил открыть собственный интернет-магазин, есть немало людей, которые хотят сэкономить средства и сделать большую часть работы самостоятельно, или же с помощью разработчиков с низким тарифам. Что ж, это полностью понятно поведение, как верно подмечено в поговорке: «Рыба ищет, где глубже, а человек - где дешевле». Давайте попробуем разобраться: создание интернет-магазина недорого или даже бесплатно - это миф или реальность? Создание сайта интернет-магазина недорого: возможные
Преступление без наказания: как работают аграрные рейдеры
Прошлым летом село Бережинка прогремело на всю страну. За несколько летних дней о его существовании узнали миллионы украинский. Узнаваемым рядовое село на Кировоградщине сделала война местного фермера с рейдерами. кадры из драками и стрельбой с участием ветеранов АТО, крестьян и полиции тогда показали почти все украинские телеканалы, об этом писали ведущие СМИ. Политики, чиновники и активисты, которые хотя бы раз поднимали
Налоги 2018 года: плата за пластиковые пакеты как налоговые поступления и расходы
С 1 января 2018 года магазины должны быть добавлены к каждому разовому пластиковому пакету в размере 20 грошей от платы за переработку. Снижение будет перенесено в государственный бюджет до 15 марта следующего года, который будет облагаться как налогом, так и доходом.
Совместное владение автомобилем - что стоит знать? Как определить, как нести?
Совместное владение автомобилем - это государство, в котором неделимая собственность предоставляется нескольким лицам. У него есть свои преимущества, но есть и недостатки, связанные в основном с официальными формальностями. Они появляются, когда вы хотите купить, продать или зарегистрировать автомобиль. Что еще нужно знать о владении автомобилем? Как совместное владение влияет на страхование? Автомобиль может иметь нескольких совладельцев так же, как дом или квартиру, и могут быть люди,
Кандидат на государственной службе, который уже проходил тестирование на наличие аналитических способност...
Кандидат на государственной службе, который уже проходил тестирование на наличие аналитических способностей и способности работать с информацией, должен прийти на текущее тестирование и предоставить доступ к результатам предыдущего теста Национальное агентство Украины по вопросам государственной службы разъяснило, как во время конкурса использовать результаты предварительного тестирования на наличие аналитических способностей и способности работать с информацией (разъяснения Передача от
Цена GBP падает, так как Банк Англии оставляет процентные ставки в Великобритании без изменений
Банк Англии сохранил базовую ставку Банка на уровне 0,75%, а программы покупки облигаций остались без изменений, как и ожидалось. Тем не менее Фунт стерлингов цена снизилась, так как центральный банк Великобритании заявил, что неопределенность Brexit усиливается. Комитет Банка Англии по денежно-кредитной политике единогласно проголосовал 9: 0, оставив базовую процентную ставку Банка без изменений на уровне 0,75%, его покупки

Комментарии

Вы всегда можете проверить это сами и как?
Вы всегда можете проверить это сами и как? Уже переведи ... В большинстве зарубежных магазинов, как и в других, таких как польские, в верхней или нижней части нижнего колонтитула есть меню, в котором вы найдете ссылки или ссылки на часто задаваемые вопросы (FAQ), политику доставки, способы оплаты (платежи) или условия Политика возврата.
Как начинается налоговая проверка?
Как начинается налоговая проверка? Контроль инициируется ex officio путем предоставления письменного разрешения инспектируемому или уполномоченному представителю. Поэтому инициатива проведения налоговой проверки принадлежит налоговому органу; налогоплательщик не может инициировать налоговый контроль по собственному желанию. Налоговые органы обязаны информировать контролируемое лицо о контроле. Уведомление о намерении инициировать контроль подается не менее чем за 7 дней
Как выглядит налогообложение экономической деятельности за рубежом?
Как выглядит налогообложение экономической деятельности за рубежом? Как показать их в польском налоговом урегулировании? Я постараюсь представить эту статью. Концепция зарубежного завода Граждане Польши, как и граждане других стран ЕС, могут открывать бизнес за пределами страны. Законодательство ЕС также разрешает услуги, предоставляемые поставщиком услуг из одной страны ЕС в другую, без необходимости открывать бизнес за пределами вашей страны. Это вытекает из искусства. 56-62
Как это сделать?
Как это сделать? Итак, как вы режете плитки для укладки в углах? Вы можете сделать правильную отделку плитки в углах с помощью специальных инструментов. Вы будете использовать либо машина для резки глазури или обычный угловая шлифовальная
Можно ли рассматривать такие продажи как экономическую деятельность и может потребовать регистрации компании?
Можно ли рассматривать такие продажи как экономическую деятельность и может потребовать регистрации компании? Или, может быть, вам нужно применять положения о налогообложении используемых вещей? Давайте посмотрим. Ответы на такие вопросы предоставит директор Налоговой палаты в Быдгоще в интерпретации от 4 мая 2016 г. № ITPB1 / 4511-234
Как загрузить и установить последнюю версию BIOS для моего компьютера Dell?
Как загрузить и установить последнюю версию BIOS для моего компьютера Dell? (Как я могу загрузить и установить последнюю версию BIOS для моего компьютера Dell?). Если адаптер питания не распознается ПК, см. Статью базы знаний Dell Принудительное обновление BIOS без адаптера переменного тока, подключенного к ноутбуку Dell (Принудительное обновление BIOS без адаптера питания, подключенного к ноутбуку Dell). Перед принудительным
Может ли кто-нибудь на самом деле узнать, как выглядят финансы фонда?
Может ли кто-нибудь на самом деле узнать, как выглядят финансы фонда? Да, каждый может узнать о финансах Фонда. Пожалуйста, свяжитесь с координатором данного филиала или членом правления. Информация также может быть предоставлена ​​нашей бухгалтерией. Катаржина Йезнач Bankier.pl [email protected] Катаржина Йезнач
Ну, а как насчет внешнего вида квартиры, подаренной ему недавно выполненной покраской и облицовкой?
Ну, а как насчет внешнего вида квартиры, подаренной ему недавно выполненной покраской и облицовкой? Ну что же - то, что радует нынешнего владельца, не обязательно обращается к новому владельцу. Инвестирование значительных ресурсов в отделку помещений по вашему вкусу может иногда быть помехой. Обычно выпущенные средства отражаются в соответственно более высокой цене. И сумма, вложенная таким образом, может стать препятствием или даже брандмауэром при продаже. Может оказаться, что
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СОСТОЯНИЕ ВОДОПИТАНИЯ?
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СОСТОЯНИЕ ВОДОПИТАНИЯ? Количество полных кубических метров использованной воды отмечено черным, а цифры красным обозначают десятичную, сотую и тысячную (количество литров). Значение выражено в полных кубических метрах. Обмен счетчиков воды Актуальные объявления УЛИЦЫ НА МЕСЯЦЕВ Улица Св.
А как насчет НДС?
А как насчет НДС? Согласно ст. 29а абзац 1 Закона о налоге на товары и услуги, налоговые базы, в принципе, это все, что составляет платеж, который доставит или получит квитанцию ​​от покупателя, покупателя или третьей стороны, включая полученные субсидии, субсидии и другие подобные приложения, оказывающие непосредственное влияние на цены поставляемых товаров или услуг, предоставляемых налогоплательщиком. Однако согласно ст. 29а абзац 6 пункт 1 выше Закона, налоговая
Как это все относится к польскому рынку?
Как это все относится к польскому рынку? Я проверил, что дом в канадском городе стоит один миллион канадских долларов, средняя зарплата - 4000. долларов, то есть дом эксплуатируется 250 месяцев, более 20 лет. В Польше две комнаты в большом городе составляют 350 000 Зл, средняя зарплата 3 тысячи Злотых за руку, то есть за квартиру 116 месяцев, менее 10 лет. У нас в два раза дешевле, чем в Канаде?

Каковы объекты в Солнечной системе?
Как переселенцу восстановить документы?
Как купить в зарубежных интернет-магазинах?
Как купить онлайн за рубежом?
Как не заплатить дважды?
Давайте попробуем разобраться: создание интернет-магазина недорого или даже бесплатно - это миф или реальность?
Совместное владение автомобилем - что стоит знать?
Как определить, как нести?
Что еще нужно знать о владении автомобилем?
Как совместное владение влияет на страхование?