Как подготовить исковое заявление в суд

  1. 1. Встреча адвоката с клиентом.
  2. 2. Краткое резюме и получения понимания адвокатом правильности объяснений клиента.
  3. 3. Встреча адвоката со свидетелями.
  4. 4. Сбор адвокатом доказательств и оформление адвокатских запросов.
  5. 5. Определение адвокатом круга ответчиков и третьих лиц.
  6. 6. Подготовка адвокатом проекта искового заявления и документов, которые прилагаются к нему.
  7. 7. Подготовка адвокатом копий доказательств
  8. 8. Подготовка адвокатом объяснений на отзыв или возражения. Отправка их в суд.
  9. 9. Подготовка вступительного слова адвоката.
  10. 10. Подготовка тезисов и проекта выступления адвоката в судебных прениях.

контакты Адвокатского бюро "Яновский и партнеры"

+38 (032) 247 -01-00 ; +38 (067) 000-13-27

е-mail: [email protected] е-mail:   yp@zkg Viber Messenger Telegram

1. Встреча адвоката с клиентом.

Выяснить подробно об обстоятельствах дела и о доказательствах, как имеющиеся у клиента так и известные клиенту.

Выяснить информацию о свидетелях, которые могли бы подтвердить или опровергнуть обстоятельств дела.

Задокументировать объяснения клиента протоколом опроса адвоката или оформить это в какой - либо другой, удобной адвокату, форме (сделать звукозапись, видеозапись) взяв от клиента письменное согласие на аудио - или видеозапись.

Получить подпись клиента для документированной формы его объяснений в клиентом. Это нужно на случай того, что ГПК указывает не скрывать доказательства и предоставлять полные и достоверные объяснения по вопросам, которые относятся судом. Подписание предоставленных адвокату объяснений клиентом, страхует адвоката от обвинений в предоставлении неполных и недостоверных данных суда.

2. Краткое резюме и получения понимания адвокатом правильности объяснений клиента.

Заключение договора о предоставлении правовой помощи, согласования полномочий адвоката с клиентом.

Оформление адвокатского ордера.

Оформление доверенности у нотариуса или подготовка такой доверенности для ее удостоверения в суде, при необходимости.

Оформление адвокатом получения оплаты / аванса.

Если клиент ограничивает полномочия адвоката, такие ограничения вносятся в ордера.

Рекомендуется, чтобы клиент своей подписью на ордере скрепил занесены ограничения.

Также необходимо выяснить у клиента целесообразность досудебного урегулирования спора (согласно статье 16 ГПК).

3. Встреча адвоката со свидетелями.

Разъяснить и даже дать почитать свидетелям их прав и обязанностей свидетеля, и такие, на первый взгляд, субъективные, но не лишние вещи - как одеться для визита в суд, как себя держать и вести в суде, элементарные правила поведения в суде, обращение в суд и тому подобное. Для людей, которые в суде впервые, это точно не будет лишним и придаст уверенности.

Показать зал / помещение для судебного заседания на месте.

Отрепетировать допроса свидетелей. В необходимых случаях это можно сделать с определенной режиссурой и вероятным сценарием, с применением фокуса на определенной группе или методом психологической драмы.

В результате репетиции или опрос свидетелей могут быть обнаружены интересные детали, поэтому это стоит зафиксировать аудиозаписью (с согласия свидетелей).

4. Сбор адвокатом доказательств и оформление адвокатских запросов.

Запросы направляются для выяснения определенных обстоятельств, не могут собраны другим способом.

5. Определение адвокатом круга ответчиков и третьих лиц.

По делам искового производства участниками дела является стороны - истец и ответчик, а также третьи лица. Такая модель существует в гражданском судопроизводстве, в хозяйственном судопроизводстве, в административном судопроизводстве и в уголовном судопроизводстве. Наряду этим, участниками дела считаются также заявитель и должник, при рассмотрении требований в приказном производстве по правилам гражданского и хозяйственного судопроизводства.

6. Подготовка адвокатом проекта искового заявления и документов, которые прилагаются к нему.

Разработка правовых позиций - на основе какого закона, законодательства, сложившейся практики, правил или обычаев делового оборота будет основываться иск.

Определение адвокатом подсудности дела по видам подсудности:

  • Территориальная подсудность (по территории и месту обращения в суд)
  • Инстанционного подсудность (по иерархии, - который суд впервые рассматривать дело, например районный, областной, окружной, верховный т.д.)
  • Исключительная подсудность (только тот суд имеющий право рассматривать определенные нетипичные случаи, например: споры по недвижимости)
  • Императивная подсудность (когда стороны лишены возможности выбирать суд по своему усмотрению)
  • Диспозитивная подсудность (когда стороны могут выбрать среди нескольких альтернатив, суд по своему усмотрению)
  • Подсудность по отраслям: иск в гражданском судопроизводстве, иски в хозяйственном судопроизводстве, исковые требования в административном судопроизводстве, исковое заявление в уголовном судопроизводстве.

Уплата судебного сбора. Выяснение льгот или исключений по уплате судебного сбора различными категориями истцов / заявителей.

В связи с тем, что автоматизированная система в соответствии с Кодексом уже начала свою работу, подготовка можно проводить в как электронном так и в бумажном варианте.

Подготовка к первой заявления по существу дела (искового заявления)

Подготовка вопросов участникам дела и другим лицам (обычно стоит подготовить и тщательно обдумать до 10 вопросов).

Подготовка ходатайства о назначении экспертизы, при необходимости.

Подготовка ходатайств об обеспечении иска.

Подготовка ходатайств об истребовании / обеспечения доказательств, которые не удалось или невозможно истребовать другим доступным средством.

Ходатайство о вызове и допросе свидетелей по делу и представления этих ходатайств вместе с исковым заявлением.

7. Подготовка адвокатом копий доказательств

Направление копий доказательств заранее заказной почтой с уведомлением о вручении участникам дела.

Сдача (желательно в тот же день) искового заявления непосредственно в суд (или через курьера) вместе с доказательствами отправки заказной почтой копий доказательств участникам дела и третьим лицам

Представление одновременно с исковым заявлением ходатайства об истребовании части доказательств, из-за невозможности их получения в общем порядке.

Представление вместе с исковым заявлением примерного (ожидаемого) расчета судебных издержек и

Подача ходатайства о предоставлении протокола автоматизированного распределения судебного дела между судьями или по другой определения / изменения состава суда.

Выяснение репутации судьи, его / ее судейского стажа и других обстоятельств. В необходимых случаях ознакомления с принятыми этим судьей решениями через Единый реестр. Решение вопроса с клиентом о возможности отвода судьи.

8. Подготовка адвокатом объяснений на отзыв или возражения. Отправка их в суд.

Решение вместе с клиентом целесообразности урегулирования спора с участием судьи.

Подготовка обоснования и заявления ходатайства об урегулировании спора с участием судьи, при положительном решении этого вопроса с клиентом.

9. Подготовка вступительного слова адвоката.

Определение вопрос непосредственного участия клиента в заседаниях.

10. Подготовка тезисов и проекта выступления адвоката в судебных прениях.

Подготовка тезисов и проекта выступления адвоката в судебных прениях

Похожие

Как переселенцу восстановить документы?
Как переселенцу восстановить документы? Фото с сайта переселенец UA Официальные цифры свидетельствуют о том, что число переселенцев из Донбасса растет. Среди выезжающих и переехал ранее, есть те, кто сталкиваются с такой проблемой, как потеря документов. Как восстановить документы, рассказывают на сайте
Садовая мебель - как выбрать лучшую?
... вая мебель не является предметом первой необходимости, поэтому обычно мы заинтересованы в ней только тогда, когда у нас есть полностью меблированная квартира. В солнечные дни приятно посидеть в саду на удобном кресле или выпить послеобеденный кофе на террасе в окружении цветов. кушетки Садовые стулья и столы являются довольно дорогими инвестициями, и эта мебель подвергается воздействию многих неблагоприятных факторов. Поэтому,
Как купить в зарубежных интернет-магазинах?
Многие из вас, наверное, заметили, что я часто ссылаюсь в постах на зарубежные магазины, это связано с наличием товаров, скоростью получения новых коллекций и зачастую большим ассортиментом. Я делаю это еще и потому, что сегодня нет недоступных товаров. Тот факт, что чего-то нет в Польше, не означает, что мы не можем этого иметь. Сегодня Интернет дает нам возможность купить что-нибудь в магазине в Европе, даже в Америке и Азии. Как купить онлайн за рубежом? Как
Ворзель: курортная жемчужина или новый спальный район?
Мораторий на высотную застройку, "озерный" скандал и выкуп земли - это три основные летние "мгновения" 26-й сессии Ворзельского поселкового совета. "Подводные камни" застройки Вопрос «Об установлении временного запрета (моратория) на многоэтажную застройку на территории поселка Ворзель» вызвало дискуссию среди присутствующих. Поселковая власть просит разрешительные архитектурные службы Ирпеня и области не выдавать градостроительные условия и ограничения на застройку земельных участков
Как безработному получить субсидию: история одной кременчужанки
... ина, которая указала свою фамилию, адрес и телефон, писала: «Все обходят острые углы. О том, что 70% людей работают без оформления, и они не смогут оформить субсидию, нигде никто не пишет - тема закрыта полностью! Всем удобнее считать, что сами незащищенные - пенсионеры, но они имеют хоть какую-то пенсию. Действительно сами незащищенные - это женщины 50-60 лет, которых отправили на пенсию в 60 лет, при этом не создав им рабочих мест. Их никто не берет на работу, только уборщицами в холодные
Земля даром: как получить бесплатный участок в Украине
Приватизировали свободные участки в стране уже 17000000 человек. Право на земельный надел даром по закону имеют все граждане Украины, но не все об этом знают. Бесплатно можно приватизировать пять участков, причем в любой области. На десяти сотках земли вблизи Обухова Игорь Оваденко хозяйство уже рик.Приватизуваты участок взялся еще в 2014-м, как у участника АТО у него было первоочередное
Создание интернет-магазина недорого. Как не заплатить дважды?
... венный интернет-магазин, есть немало людей, которые хотят сэкономить средства и сделать большую часть работы самостоятельно, или же с помощью разработчиков с низким тарифам. Что ж, это полностью понятно поведение, как верно подмечено в поговорке: «Рыба ищет, где глубже, а человек - где дешевле». Давайте попробуем разобраться: создание интернет-магазина недорого или даже бесплатно - это миф или реальность? Создание сайта интернет-магазина недорого: возможные варианты Сайт можно:
Преступление без наказания: как работают аграрные рейдеры
Прошлым летом село Бережинка прогремело на всю страну. За несколько летних дней о его существовании узнали миллионы украинский. Узнаваемым рядовое село на Кировоградщине сделала война местного фермера с рейдерами. кадры из драками и стрельбой с участием ветеранов АТО, крестьян и полиции тогда показали почти все украинские телеканалы, об этом писали ведущие СМИ. Политики, чиновники и активисты, которые хотя бы раз поднимали
IT-lec3
... подготовка аналитически-справочных материалов; 10) сквозной контроль (подразделение контроля, руководитель, непосредственный исполнитель) за своевременностью и полнотой предоставления первичных учетных и информационно-поисковых документов, проведение анализа их полноты, совместимости и объективности. Информационными ресурсами (объектами учета) ИИПС имеется совмещенный набор сведений, непосредственно касается лиц, событий (преступлений, административных правонарушений),
Налоги 2018 года: плата за пластиковые пакеты как налоговые поступления и расходы
... ины должны быть добавлены к каждому разовому пластиковому пакету в размере 20 грошей от платы за переработку. Снижение будет перенесено в государственный бюджет до 15 марта следующего года, который будет облагаться как налогом, так и доходом.
10 вещей, которые надо сделать, если вы не удовлетворены собой в этом году
До Нового года осталось меньше двух недель, а значит еще есть время значительно улучшить свою жизнь и повысить самооценку благодаря простым и полезным советам от Depo.ua . 1. похорошеть И это не только о Внешний красоту. Если непосредственно с этого понедельника пересмотреть свой рацион и образ жизни, двух

Комментарии

Какие действия вы использовали в качестве части европейских фондов и как вы вспоминаете весь процесс их получения?
Какие действия вы использовали в качестве части европейских фондов и как вы вспоминаете весь процесс их получения? Наш проект финансируется совместно с OP IE 8.1. На самом деле, это гораздо более сложный процесс, чем может показаться на первый взгляд. Просто написать заявление было проще всего. Урегулирование заявки - это огромная масса документов, которые должны быть подготовлены, описаны, заверены печатью, подписаны. Кроме того, здесь много неясностей.
Возможно, она мешает именно женщине-политику в реальной жизни, порождая активное сопротивление как со стороны мужчин-политиков, так и в обществе?
Возможно, она мешает именно женщине-политику в реальной жизни, порождая активное сопротивление как со стороны мужчин-политиков, так и в обществе? - Женщина-политик в Украине должен быть "двужильная". В отличие от мужчин-политиков, она не имеет права на слабость. Ее сразу берутся уничтожать. Она находится в постоянной борьбе. Независимо от того, какую нишу занимает - во власти или в оппозиции. Одно то, что женщина-политик, вызывает у мужчин ужас и сопротивление. Мужчины не чураются
Как выглядит налогообложение экономической деятельности за рубежом?
Как выглядит налогообложение экономической деятельности за рубежом? Как показать их в польском налоговом урегулировании? Я постараюсь представить эту статью. Концепция зарубежного завода Граждане Польши, как и граждане других стран ЕС, могут открывать бизнес за пределами страны. Законодательство ЕС также разрешает услуги, предоставляемые поставщиком услуг из одной страны ЕС в другую, без необходимости открывать бизнес за пределами вашей страны. Это вытекает из искусства. 56-62
Давайте попробуем разобраться: создание интернет-магазина недорого или даже бесплатно - это миф или реальность?
Давайте попробуем разобраться: создание интернет-магазина недорого или даже бесплатно - это миф или реальность? Создание сайта интернет-магазина недорого: возможные варианты Сайт можно: написать самостоятельно заказать у фрилансера заказать в профессиональной веб-студии. Первый вариант подойдет тем, кто имеет достаточный опыт в программировании и верстке. В этом случае сайт обойдется вам совершенно бесплатно.
Как загрузить и установить последнюю версию BIOS для моего компьютера Dell?
Как загрузить и установить последнюю версию BIOS для моего компьютера Dell? (Как я могу загрузить и установить последнюю версию BIOS для моего компьютера Dell?). Если адаптер питания не распознается ПК, см. Статью базы знаний Dell Принудительное обновление BIOS без адаптера переменного тока, подключенного к ноутбуку Dell (Принудительное обновление BIOS без адаптера питания, подключенного к ноутбуку Dell). Перед принудительным
Можно ли рассматривать такие продажи как экономическую деятельность и может потребовать регистрации компании?
Можно ли рассматривать такие продажи как экономическую деятельность и может потребовать регистрации компании? Или, может быть, вам нужно применять положения о налогообложении используемых вещей? Давайте посмотрим. Ответы на такие вопросы предоставит директор Налоговой палаты в Быдгоще в интерпретации от 4 мая 2016 г. № ITPB1 / 4511-234
Может ли кто-нибудь на самом деле узнать, как выглядят финансы фонда?
Может ли кто-нибудь на самом деле узнать, как выглядят финансы фонда? Да, каждый может узнать о финансах Фонда. Пожалуйста, свяжитесь с координатором данного филиала или членом правления. Информация также может быть предоставлена ​​нашей бухгалтерией. Катаржина Йезнач Bankier.pl [email protected] Катаржина Йезнач
Ну, а как насчет внешнего вида квартиры, подаренной ему недавно выполненной покраской и облицовкой?
Ну, а как насчет внешнего вида квартиры, подаренной ему недавно выполненной покраской и облицовкой? Ну что же - то, что радует нынешнего владельца, не обязательно обращается к новому владельцу. Инвестирование значительных ресурсов в отделку помещений по вашему вкусу может иногда быть помехой. Обычно выпущенные средства отражаются в соответственно более высокой цене. И сумма, вложенная таким образом, может стать препятствием или даже брандмауэром при продаже. Может оказаться, что
Как это сделать?
Как это сделать? Итак, как вы режете плитки для укладки в углах? Вы можете сделать правильную отделку плитки в углах с помощью специальных инструментов. Вы будете использовать либо машина для резки глазури или обычный угловая шлифовальная
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СОСТОЯНИЕ ВОДОПИТАНИЯ?
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СОСТОЯНИЕ ВОДОПИТАНИЯ? Количество полных кубических метров использованной воды отмечено черным, а цифры красным обозначают десятичную, сотую и тысячную (количество литров). Значение выражено в полных кубических метрах. Обмен счетчиков воды Актуальные объявления УЛИЦЫ НА МЕСЯЦЕВ Улица Св.
Может, если не тратить деньги на ежедневные сладости, фастфуд, кофе, то как раз столько денег у вас и освободится?
Может, если не тратить деньги на ежедневные сладости, фастфуд, кофе, то как раз столько денег у вас и освободится? 7. увидеться с близкими Благодаря соцсетям мы и так знаем, как дела у наших близких и друзей, но ничто не заменит живого общения. Спланируйте свободное время так, чтобы до Нового года несколько раз встретиться с теми, с кем

Как переселенцу восстановить документы?
Как купить онлайн за рубежом?
Как не заплатить дважды?
Давайте попробуем разобраться: создание интернет-магазина недорого или даже бесплатно - это миф или реальность?
Какие действия вы использовали в качестве части европейских фондов и как вы вспоминаете весь процесс их получения?
Возможно, она мешает именно женщине-политику в реальной жизни, порождая активное сопротивление как со стороны мужчин-политиков, так и в обществе?
Возможно, она мешает именно женщине-политику в реальной жизни, порождая активное сопротивление как со стороны мужчин-политиков, так и в обществе?
Как выглядит налогообложение экономической деятельности за рубежом?
Как показать их в польском налоговом урегулировании?
Давайте попробуем разобраться: создание интернет-магазина недорого или даже бесплатно - это миф или реальность?