Непокорным - расправа!

Уровень преступности в Гостомеле стремительно растет: и это уже не кражи велосипедов или ограбления домов среди бела дня. На кон ставится самое ценное - человеческую жизнь.

6 июля в Гостомеле около 3:00 ночи во двор частного дома, в котором проживает депутат Гостомельского поселкового совета Олег Мамчур, неизвестные бросили гранату, в результате чего повреждений потерпел гараж и брусчатка во дворе. Из людей, к счастью, никто не пострадал. По предварительным данным специалистов, взрыв вызвала граната РГД-5.

По предварительным данным специалистов, взрыв вызвала граната РГД-5

В Гостомеле во дворе "я депутату бросили гранату

По мнению Олега Мамчура, предшествовала этому позорному случае его отказ принять участие в срочно созванном ИИ заседании 24 сессии Гостомельского поселкового совета. На нем, по словам депутатов, планировался преступный дерибан 4 гектаров земли, местным АТОвцям удалось вернуть в границы поселка, и утверждения "заказного" Генерального плана, кабального для жизнедеятельности гостомельцив.

В Гостомеле оказывают давление на депутатов

На землю АТОвцив уже положил глаз поселковый голова Юрий Прилипко и даже собирал депутатов накануне сессии с тем, чтобы согласовать на этих землях строительство многоэтажек. Итак, цена вопроса - 200 квартир?

Запланирована на 5 июля сессия Гостомельского поселкового совета так и не состоялась, поскольку большинство депутатов выступает за законный распределение земли, ведь АТО - продолжается, и ребята ценой жизни еще защищают границы государства. Так надо думать о всех. Ведь по словам самого Юрия Прилипко, "земля в Гостомеле НЕ резиновая".

Если на I заседании сессии поселковый совет был заполонена полицейскими, то на II засиння собрали около 20 парней спортивного телосложения, что свидетельствует о запланированном силовое давление на депутатов и осаду в случае их отказа проголосовать за личные интересы поселкового головы.

После взрыва, в поддержку депутата Мамчура собрались единомышленники, которые возмущены давлением Юрия Прилипко в этот момент, его игнорированием законами, решением протяжении полуторагодовалого каденции сугубо личным вопросам и вопросам приближенной к нему депутата Натальи Черинськои, которая взяла под личный контроль весь пищевой и развлекательный бизнес поселка . Под разными фамилиями, от предыдущих браков, она наносит ущерб бюджету поселка.

Относительно последних событий, то Гостомельским депутатам все чаще стали присылать угрожающие смс, пытаются их перессорить, подвергают их жизнь опасности.

Итак, ситуация в поселке выходит из-под контроля не только здравого смысла, христианских догм, но и правового поля.
Надеемся, что на разных уровнях органы правопорядка обратят внимание и возьмут под свой строгий контроль напряженную ситуацию в Гостомеле.

Ольга Аверина

Итак, цена вопроса - 200 квартир?