Львовским школьникам разрешили бесплатно ездить в общественном транспорте

Во время каникул, а также в выходные и праздники проезд для школьников оставаться платным. Во время каникул, а также в выходные и праздники проезд для школьников оставаться платным

Разрешить бесплатный проезд для учащихся предлагали еще в прошлом году / фото УНИАН

Львовские школьники получили право на бесплатный проезд в местном общественном транспорте. Соответствующее постановление инициировали депутаты фракции УКРОП во Львовском городском совете.

Укропивци предлагали разрешить бесплатный проезд для учащихся еще в прошлом году. Однако местные власти долго препятствовала внедрению такой льготы.

Читайте также Львовский горсовет решил полностью отказаться от маршруток

«Городской глава Андрей Садовый длительное время блокировал это решение, и под давлением общественности и депутатов все же вынес рассмотрение этого вопроса на сессию горсовета», - сообщил председатель фракции укроп во Львовском горсовете Игорь Телишевский.

По его словам, львовские школьники не будут платить за проезд в общественном транспорте в будни с 7:00 до 20:00. Для этого они должны будут предъявить оригинал ученического удостоверения. Во время каникул, а также в выходные и праздники проезд для школьников оставаться платным.

«Похожие льготы есть в Ивано-Франковске, что значительно облегчает нагрузку на кошельки местных родителей», - добавил укропивець.

Ранее львовские депутаты договорились о бесплатном проезде для учащихся с четырьмя местными перевозчиками. ОАО «Львовское АТП 14630», ООО «Успех БМ», ООО «Мера и К» и ООО «Фиакр-Львов» поддержали инициативу депутатов Львовского горсовета, согласившись предоставить право бесплатного проезда учащимся средних общеобразовательных школ.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter