Какой тепловой насос выбрать?

  1. Связаться с компанией

Основная информация, которую должен хранить каждый потенциальный инвестор, намеревающийся приобрести тепловой насос, - это принцип его работы. Тепловые насосы преобразуют энергию из естественных источников тепла, то есть из земли, воды или воздуха, в отопление дома, охлаждение интерьеров и нагрев горячей воды.
Тепловой насос работает так же, как известный домашний холодильник, и выполняет тот же цикл охлаждения. Охлаждение - желаемый эффект в домашнем холодильнике. Это происходит в испарителе, расположенном в морозильной камере. Побочным эффектом этого процесса является тепло, выделяемое в конденсаторе, который обычно устанавливается на задней части холодильника и является явно теплым. В тепловом насосе процесс такой же, как у другого конца, потому что на этот раз желаемый эффект - нагрев. Холодный испаритель находится в земле, а теплый конденсатор дает нам тепло в здание и горячую техническую воду.

Принцип работы теплового насоса / рис. Danfoss

Каковы наиболее важные преимущества тепловых насосов?
Прежде всего, тепловые насосы являются очень экономичным решением, которое, используя «бесплатную» энергию из природных источников, практически не требует затрат на техническое обслуживание и, следовательно, гарантирует быструю окупаемость инвестиций. Конечно, нельзя забывать об экологическом аспекте.
- Тепловые насосы чрезвычайно гибки и удобны. Они не требуют дополнительных элементов, которые необходимы для традиционных решений, таких как дымоход, топливный бак или котельная, - говорит Лех Томчак.

Тепловой насос и энергия из земли
Одним из наиболее популярных и наиболее часто выбираемых насосов являются наземные устройства с горизонтальным или вертикальным теплообменником и воздухом, которые в своем предложении имеют марку Danfoss и своего представителя в Pomerania Ekoinstal.

Наземные насосы питаются энергией, поступающей из-под земной поверхности. Земля является своего рода накопителем энергии, который поглощает солнечную энергию и тепло от атмосферных осадков днем ​​и сохраняет их. Следовательно, теплообменник расположен в среде, которая поддерживает постоянную температуру круглый год и, таким образом, непрерывно подает энергию для теплового насоса.

- Выбор наземного теплового насоса должен быть рассмотрен, среди прочего через призму обменника, в котором он установлен. Есть два типа теплообменников, и они разделены в соответствии с методом их основания в земле, - говорит Лех Томчак.

В случае небольших участков или участков, которые уже освоены, вертикальный теплообменник является лучшим выбором.

Способ установки вертикального грунтового теплообменника / Рис. Danfoss

Нам не нужно искать источники энергии для теплового насоса очень глубоко. Это также может быть почва. Затем включается горизонтальный теплообменник. В этом случае установка обходится дешевле, но у инвестора должен быть достаточно большой участок, потому что поверхность теплообменника, закопанного на глубине 1,3 - 2 м, должна быть в три-четыре раза больше, чем площадь отапливаемого здания.

Способ установки горизонтального наземного теплообменника / Рис. Danfoss

Тепловой насос и энергия из воздуха
Самым дешевым решением, но с ограниченными функциями, являются воздушные насосы по сравнению с наземными насосами. Они черпают энергию, как следует из названия, с воздуха.
- Их установка наименее сложна. Нет необходимости копать или сверлить отверстия, и вам не нужно сталкиваться с бюрократической машиной, чтобы получить разрешения, - объясняет Лех Томчак

Установка и эксплуатация воздушного теплового насоса / Рис. Danfoss

Вы можете подтвердить, что воздушный тепловой насос является типичным устройством «подключи и работай». Несмотря на то, что все типы тепловых насосов приспособлены для подключения их к существующей системе отопления (включая солнечные системы) или только к определенной ее части.

Тепловые насосы - какой выбрать?
Из-за обилия информации от клиентов, которые решают инвестировать в тепловой насос, голова может стать головной болью. Какой насос выбрать? Воздух или земля? Окончательное решение может быть трудным и, в то же время, неудачное принятие может привести к тому, что мы будем сожалеть о большой сумме денег в течение следующих нескольких десятилетий.
- К счастью, тепловые насосы Danfoss разработаны с учетом особых потребностей пользователей и даже самых требовательных. Однако самое главное, что благодаря им вам не нужно вкладывать больше, чем вам действительно нужно, - подтверждает Лех Томчак.
Каждый случай индивидуален и детали должны быть обсуждены с продавцом. Однако на первом этапе, который определяет выбор типа устройства, следует учитывать такие факторы, как: максимальные инвестиции, потенциал для получения энергии, дает нам окружающая среда, а также размер участка или возможность бурения.
На следующих этапах выбора вам определенно необходимо учитывать индивидуальные функции и возможности тепловых насосов, такие как, например, количество горячей воды, которое потребуется для нагрева устройства.

Различия между тепловыми насосами незначительны. Все устройства рассчитаны как минимум на два процесса: отопление помещений и горячее водоснабжение. Дополнительная функция, то есть охлаждение помещения, предназначена для наземных тепловых насосов.
Наиболее важные различия между воздушными и наземными насосами с горизонтальными и вертикальными теплообменниками представлены в таблице ниже.

- Конечно, рыночная конкуренция побуждает некоторых продавцов тепловых насосов использовать грязные трюмы. Поэтому при выборе насосов следует руководствоваться дополнительной заповедью, в которой уделяется внимание годовой эффективности устройства. Это самая надежная информация, которую многие производители скрывают за один случай или за короткий период измерения, например, в течение одного весеннего дня в апреле. Это не дает правильной картины эффективности теплового насоса, - говорит Лех Томчак.

Последний выбор, который должен сделать каждый инвестор, - это выбор подрядчика. Всегда надевайте опытные и обученные компании.
Одной из таких компаний является EKOINSTAL из Гданьска, которой вы можете сообщить подробную информацию, не включенную в данное руководство. Все контактные данные и предложение компании можно найти по следующему интернет-адресу: www.ekoinstal.gda.pl

Представители компании Danfoss из других регионов Польши следует искать по адресу: www.danfoss.com

Количество посещений: 487 Дата публикации: 2014-06-26

Связаться с компанией

Хотите заказать товар у этой компании или запросить более подробную информацию?
Используйте следующую форму учетной записи:

Похожие

Садовая мебель - как выбрать лучшую?
... ся предметом первой необходимости, поэтому обычно мы заинтересованы в ней только тогда, когда у нас есть полностью меблированная квартира. В солнечные дни приятно посидеть в саду на удобном кресле или выпить послеобеденный кофе на террасе в окружении цветов. кушетки Садовые стулья и столы являются довольно дорогими инвестициями, и эта мебель подвергается воздействию многих неблагоприятных факторов. Поэтому, прежде чем мы
Отделка углов плитки - как это сделать?
Эстетичное и правильное расположение глазури на стене или керамогранита на полу - это еще не все - вы, вероятно, хорошо это знаете, если ваша кухня или ванная комната не имеют одинаковых ровных поверхностей. На стыке двух стен учитывается отделка плитки по углам, чтобы они также выглядели наилучшим образом. Посмотрите, как этого добиться. Из этой статьи вы узнаете:
Какой обогреватель для ванной выбрать?
... выбрать один из многих типов. Помимо классических железных радиаторов, существуют также изделия из закаленного стекла, колонные радиаторы и декоративные радиаторы. Посмотрите, какой обогреватель вы выберете для своей ванной комнаты. Функции радиаторов для ванных комнат Основная
Как украсить небольшую гостиную?
Цвета стен При оформлении маленькой гостиной необходимо помнить, что очень важно выбрать цвет стен. Конечно, чем ярче краски мы используем на стенах, тем лучше, но это не единственное правило, которого мы должны придерживаться. Яркие цвета стен в гостиной визуально увеличат ее и добавят ощущение чистоты и прозрачности. Однако, выбирая краску для гостиной, помните, что не все яркие цвета обладают такой силой. Если мы выберем теплые цвета, даже в ярких,
Квартира в многоквартирном доме или многоквартирный дом? Плюсы и минусы
Очарование старых многоквартирных домов и практический комфорт блоков годами боролись за интерес покупателей и арендаторов квартир в крупнейших польских городах. Квартира в многоквартирном доме или доме - какое решение принять? Посоветуйте. Выбор между многоквартирным домом и кварталом - это дилемма, с которой сталкиваются как покупатель, так и арендодатель, особенно в таких городах, как
Высокая цена аренды: стоит ли это того?
... среди компаний, и чаще всего его хотят использовать и отдельные клиенты. Что я должен выбрать - лизинг с высокой суммой погашения и низким ежемесячным взносом, или лизинг с низкой суммой погашения и более высоким ежемесячным взносом? Проверьте, что будет для вас более выгодным. Компании, которые используют лизинг в конце срока
Кредит на доказательства и безопасность личных данных
Быстрый кредит для доказательства - это простой способ пополнить свой бюджет. Достаточно ли просто для использования преступниками? Можно ли украсть личные данные и вымогать кредит в качестве доказательства? Найти ответы на часто задаваемые вопросы о безопасность личных данных в контексте кредитов.
Dębowe Wzgórze *** Hotel Prudnik, размещение в Ополе, конференции, свадьбы, Pokrzywna
... выбрать правильный подарок. Особенно, если мы хотим что-то подарить любимому человеку - дочери, крестнице, двоюродному брату, лучшему другу. Будь то подарок на день рождения, именины или особый случай, мы будем рады помочь вам организовать единственный в своем роде подарок. Вы можете выбрать ваучер Junior SPA стоимостью 60 злотых, который включает в себя SPA-процедуру. Вы можете выбрать: ШОКОЛАДНЫЙ МАССАЖ СПИНКИ (30 МИН.), МАССАЖ ТЕЛА КАРНЕРЫ (30 МИН.), МАССАЖ ТЕЛА МЯСА

Комментарии

Отделка углов плитки на практике - какой метод выбрать?
Отделка углов плитки на практике - какой метод выбрать? Во многом то, как должен выглядеть покрытый плиткой угол, зависит от того, чего вы хотите добиться эстетического эффекта. Если вы предпочитаете избегать дополнительного элемента, слегка нарушающего всю отделку, обязательно выберите метод резки глазури или керамогранита . Однако, поскольку это непрактичная и требовательная практика, используйте ее, когда вы отдаете свою работу в руки профессионала. Если у вас есть
Смотрите также: какую кухонную мебель выбрать ?
Тепловые насосы - какой выбрать? Из-за обилия информации от клиентов, которые решают инвестировать в тепловой насос, голова может стать головной болью. Какой насос выбрать? Воздух или земля? Окончательное решение может быть трудным и, в то же время, неудачное принятие может привести к тому, что мы будем сожалеть о большой сумме денег в течение следующих нескольких десятилетий. - К счастью, тепловые насосы Danfoss разработаны с учетом особых потребностей пользователей и даже
Зачем его осуществлять и в какой срок оно проводится?
Зачем его осуществлять и в какой срок оно проводится? Как провести восстановление границ земельных участков? Обращайтесь в ООО «Регион Эксперт Проект» и заказывайте услугу установления границ земельного участка или (восстановление) границ земельных угодий. В делах с землей не стоит полагаться только на себя и свои знания, это может обернуться большими сложностями в будущем. Итак, помощь специалистов ООО «Регион Эксперт Проект» будет незаменимой в самых разных случаях. Мы работаем для того, чтобы
Как выбрать надежного кредитора?
Как выбрать надежного кредитора? Кредитная компания - это учреждение, которое несет ответственность за безопасность персональных данных. Вот почему вы должны быть полностью уверены в этом. Вместо использования кредиты от семьи или частные лица, наденьте заслуживающий доверия бренд. При выборе кредитора ознакомьтесь с мнением о нем в интернете. Как проанализировать
Блок или многоквартирный дом - что выбрать?
Блок или многоквартирный дом - что выбрать? Ответ не простой и зависит от индивидуальных предпочтений. Очарование истории или практические решения? Просторное пространство с высокими потолками или уютная, маленькая квартира? Расположение рядом с шумной городской жизнью или тишина и покой вдали от центра? Если вы ищете квартиру для аренды по низкой цене, вам будет проще найти дешевое предложение в многоквартирном доме. Хотя вам и приходится считаться с интерьером, который
Что выбрать?
Что выбрать? Подумайте сами, сколько уходит денег на еду и жилье, где люди получают до десяти тысяч евро в месяц. Не одна сотня, а то и тысячи. Так что, в "погоне" за деньгами и экономией, будьте благоразумны, и выбирайте правильный, самый выгодный вариант. "Где начать работать водителем?" - выбор за вами Вопрос, судя из предыдущих примеров, наверное, риторический. Естественно туда, где хорошо платят. Но вот, "загвоздка"
Как выбрать лучшую мебель для сада?
Как выбрать лучшую мебель для сада? Проанализируйте свои потребности Прежде чем мы будем в восторге от больших ротанговых кресел или большого дубового садового стола, давайте подумаем, какая мебель нам действительно нужна. Если мы намереваемся разместить их в садовой беседке или установить на небольшой террасе, мы не можем
Высокий выкуп - когда выбрать аренду с высоким выкупом?
Высокий выкуп - когда выбрать аренду с высоким выкупом? Выбирая высокую стоимость выкупа (от 25% до 60%), вы платите меньшие ежемесячные взносы, хотя общая стоимость финансирования будет выше, чем при высоких взносах и низкой выкупе. Тогда во время курса лизинговые соглашения Вы выплачиваете только сумму, соответствующую уменьшению стоимости данного товара с течением

Тепловые насосы - какой выбрать?
Какой насос выбрать?
Воздух или земля?
Квартира в многоквартирном доме или доме - какое решение принять?
Что я должен выбрать - лизинг с высокой суммой погашения и низким ежемесячным взносом, или лизинг с низкой суммой погашения и более высоким ежемесячным взносом?
Достаточно ли просто для использования преступниками?
Можно ли украсть личные данные и вымогать кредит в качестве доказательства?
Отделка углов плитки на практике - какой метод выбрать?
Тепловые насосы - какой выбрать?
Какой насос выбрать?