Дешевый фарс в исполнении ирпенских чиновников о принятии Генплана развития города

18 декабря в Ирпене прошло заседание исполкома

18 декабря в Ирпене прошло заседание исполкома. Основные вопросы - бюджет, сметы, снос торгового павильона и сооружений, а также призыв агитировать за принятие Генплана.

В начале заседания присутствующие поздравили с юбилеем руководителя КП "Ирпиньводоканал" Виктора Коваленко, который много лет своей жизни отдал этому предприятию. Его наградили памятной медалью.

Когда чиновники затронули тему служебного жилья, выяснилось, что у медиков, педагогов, коммунальщиков есть возможность его получить в общежитии по ул. Тургеневской, сто четвёртый, который приняли в коммунальную собственность города.

Там пока свободно почти 20 комнат. В других, по словам и.о. городского головы Анастасии Попсуй, прописаны предыдущие хозяева, которые работали на бывшем заводе "Ирпеньмаш".

городского головы Анастасии Попсуй, прописаны предыдущие хозяева, которые работали на бывшем заводе Ирпеньмаш

На заседание исполкома вынесли проект бюджета на 2019 год. Он превышает 936 500 000 грн (прошлогодний показатель - 825 800 000 грн). Почти на 70% собственные поступления наполнять налог на доходы физических лиц - 345 400 000 грн.

Бюджет развития достигнет 250 млн грн. Традиционно он будет формироваться в основном за счет паевого взноса застройщиков, которые будут пытаться максимально застроить Ирпень, уничтожая природу.

Зашла речь о защите социально незащищенных категорий. Попсуй раз жаловалась, чтобы не было манипуляций. Мол, родители, которые не могут заплатить за детское питание и группы продленного дня, могут обращаться к власти.

Мол, родители, которые не могут заплатить за детское питание и группы продленного дня, могут обращаться к власти

Интересна статистика программы социально-экономического и культурного развития Ирпенского региона на 2019 год. По словам начальника отдела экономики Светланы Демченко, здесь зафиксировано 94,3 тыс. Населения.

Его прирост крупнейший на Киевщине - 3348 человек, миграционный - 3583. Это и понятно, ибо сколько новостроек, в которых заселяются и на которых работают.

А вот естественное сокращение - 241 (родилось 625 детей, умерло - 866 человек). Официально зарегистрировано более 8 тыс. Внутренне перемещенных лиц.

Это приводит к "определенные" нагрузка на социальную инфраструктуру - нехватка мест в школах и садиках, пробки в городе, постоянные хаотические отключения электроэнергии (например, уже двое суток на ряде улиц нет света), проблемы новоселов от недобросовестных застройщиков и тому подобное.

В этом году, по словам Демченко, "нарисовались" определенные положительные сдвиги. Так, объем реализованной продукции промышленных предприятий достиг 3400000000 грн, что на 36% больше прошлогодних показателей.

Среднемесячная зарплата штатного работника за 9 месяцев превысила 8,5 тыс. Грн (на 25,4% больше прошлогоднего и в 4,6 раза выше прожиточного минимума - 1841 грн). А среднемесячный размер пенсии достигает почти 3 тыс. Грн.

Члены исполкома приняли сметы, которые предложили «Ирпиньжитлоинвестбуд» и УЖКХ «Ирпень».

В первом случае руководитель организации Игорь Дворников лично озвучил перечень работ и цифры. В общем, на это ушло более 13 млн грн.

Во втором случае - капремонт кровли жилого дома по ул. Шевченко, 3-а (по осям 1-2). "Жэковского" руководитель Сергей Скрипник почему-то "забыл" назвать цифру.

Жэковского руководитель Сергей Скрипник почему-то забыл назвать цифру

Сразу 4 вопроса касались удаления сухостоев и аварийных деревьев на улицах, в парковых зонах и на территории детских садов. Начальник "Ирпиньзеленбуду" Ольга Олийнич назвала фронт проведенных работ.

Член исполкома Дмитрий Демчишин удивлялся, почему разрешение на работы по удалению, кронирование деревьев получают задним числом. Ему объяснили, что есть соответствующее постановление КМУ. Словом, чтобы на голову не упало, лучше спилить заранее.

Оказалось, что "новая редакция" на установление тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий, которые предоставляет ООО "ПЖ Комфортный Дом" и ООО "ПЖ Комфортный Дом на Прорезной", - исправления технических ошибок.

Стоило бы давать таким проектам решений более четкую формулировку, чтобы лишний раз люди не колотилися. Ведь не так давно принимали эти тарифы.

Особые вопросы - предоставление разрешения на снос какого-либо сооружения Евгения Пунько (ул. Котляревского, 43) и демонтаж торгового павильона, установленного без надлежаще оформленной разрешительной документации.

Во втором случае, это старый киоск Киевоблпресса по Гостомельскому шоссе, который запустили и не продлили на него договор.

А вот вопрос исполкома 11.13 по сносу собственности Пунько вообще-то пропустили во время голосования. То ли случайно, сознательно, чтобы не распространять огласку.

То ли случайно, сознательно, чтобы не распространять огласку

В заключение Попсуй обратилась к членам исполкома, чтобы доносили людям "правдивую" информацию об обновленном Генеральный план развития г.. Ирпеня.

Ее, как какая-то мания, преследуют фантомные "манипуляции" со стороны неравнодушной общины, которая требует, чтобы к упомянутого документа внесли предложения организаций и рядовых жителей города.

Борьбу местных жителей за зеленые зоны (например, парки Покровский, Стельмаха), которая длится десятки лет, она уже приписывает себе и своему чиновничьему окружению.

Мол, приходили активисты просили оставить заказник "Мужеловський". Мы услышали, пошли навстречу.

Хотя прекрасно помним, как на сессиях принималось решение о строительстве на его территории медцентра, как она убегала от общества, чтобы не слышать людей и не отвечать на их неудобные вопросы

Попсуй говорит: мы вывели более 40 га зеленых зон с многоквартирной застройки и переводим в парковые или под коттеджную застройку. Не будут выселять, мол, и центральную часть города, где частный сектор.

"Обновленный Генплан нужен каждому гражданину - это защита их прав. Мы все предложения от общины учли ", -" искренне "уверяет искусная актриса.

Как будто забыла, что ни на общественные слушания , Ни на принятие градостроительным советом просто не пустили "чужих", нагнав титушок. А на последней сессии депутату Сергею Глиняном она не предоставила возможности выступить по упомянутого документа.

Оказывается, в пойме р. Ирпень НЕТ земель Ирпенского городского совета! "Наша задача - не допустить там многоквартирной застройки", - об этом Попсуй говорит так серьезно, как сама не голосовала за ее застройку вместе со своими однопартийцами из "Новых лиц" и теми, кто с ними принимает "нужные" решения в унисон.

Годами ирпенские чиновники во главе с отставным мэром Ирпеня Владимиром Карплюк нас убеждали, что пойма находится в черте города, поэтому они ею распоряжаются. Пришлось с ними даже судиться.

Далее снова из уст Попсуй несется бред: мол, максимум можем поставить в рамки владельцев тех пойменных участков, чтобы была коттеджная застройка, усадьбы. Если Земля не ирпенская, то чего власть Ирпеня ней распоряжаться?

На вопрос о строительстве скандально конечно "школы" в пойме, то главный архитектор Ирпеня Михаил Сапон заверил, что это земля города, строить разрешено.

На вопрос о строительстве скандально конечно школы в пойме, то главный архитектор Ирпеня Михаил Сапон заверил, что это земля города, строить разрешено

Свое мнение высказал член исполкома Дмитрий Демчишин: сместить сессию, на которой будут утверждать Генплан, собрать активистов и обсудить претензии.

Попсуй снова "искренне" уверяла, что депутаты встречались с избирателями, а в городской совет ежедневно приходят люди, которым индивидуально разъясняют суть документа.

А митингующие активисты, мол, "приезжие", выполняют заказ, вводят в заблуждение жителей Ирпеня.

На этот дешевый фарс невозможно было смотреть без отвращения. Финальной сценой стало объявление: сессия, прощание с умершим экс-ректором налогового университета Петром Мельником и торжественное открытие новогодней елки.

Несмотря на показную открытость, после заседания ирпенские чиновники быстро бежали от журналистской группы ИА "Взгляд", скрываясь от комментариев по своим кабинетам.

Похожие

Покупаем дешевый и хороший смартфон для ребенка
Кто из нас представляет жизнь в 21 веке без мобильного телефона? Комрка - это не только удобство, но и безопасность. Это означает, что на ваших собственных телефонах есть дети в возрасте нескольких лет - в основном для развлечения, но с момента, когда вы идете в школу, также для общения с родителями и друзьями. Если вы хотите купить дешевый и хороший смартфон для своего ребенка, но не знаете, что произойдет, ознакомьтесь с нашими советами!
Новый городской вандализм: почему города разрушают граффити
... опреки утверждениям разработчиков, граффити - это не упадок. Напротив, это своего рода форма общественного искусства, которая приносит пользу нашим городам. учтивость Shellys через Flickr В любой день, остальная часть Шанхая Моганшан Лу
счетчики воды
Состояние счетчика воды Состояние счетчика воды в соответствии с отчетным периодом (читать каждые 2 месяца, начиная с января). КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СОСТОЯНИЕ ВОДОПИТАНИЯ? Количество полных кубических метров использованной воды отмечено черным, а цифры красным обозначают десятичную, сотую и тысячную (количество литров). Значение выражено
Если Земля не ирпенская, то чего власть Ирпеня ней распоряжаться?
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЧИТАТЬ СОСТОЯНИЕ ВОДОПИТАНИЯ?