Volvo Cars инвестирует в поддерживаемую BP зарядную фирму, чтобы привлечь покупателей электроэнергии

Генеральный директор фонда Заки Фасихуддин сказал, что Volvo ожидает, что уже заметная нехватка точек зарядки возрастет, поскольку волна электромобилей появится на улицах через пять лет. Просмотр фотографий

Первый полностью электрический автомобиль Volvo будет XC40

Volvo инвестирует в стартап под названием FreeWire, чьи системы быстрой зарядки электромобилей устанавливаются на автозаправочных станциях BP в Европе в этом году.

Быстрая зарядка является решающим фактором в привлечении клиентов к электромобилям, что отражается в движении по всему сектору. Например, BMW, Daimler, Ford и Volkswagen совместно обязались открыть к 2020 году 400 сверхбыстрых зарядных станций в Европе, стремясь сократить разрыв с Tesla.

Тем не менее, Volvo, принадлежащая китайскому Geely Holding и чей внедорожник XC40 станет первым полностью электрическим предложением в стратегии, чтобы к 2025 году ежегодно получать половину своих продаж от полностью электрических автомобилей, заявила, что не видит, что ей принадлежит обслуживание или зарядка. станций.

Через свой Volvo Cars Tech Fund шведская компания заявила, что приобрела долю в FreeWire, но не сообщила никаких подробностей.

Генеральный директор фонда Заки Фасихуддин сказал, что Volvo ожидает, что уже заметная нехватка точек зарядки возрастет, поскольку волна электромобилей появится на улицах через пять лет.

Комментарии

«С электрификацией будет большое давление не только на создание инфраструктуры, но и на то, чтобы помочь потребителям преодолеть беспокойство, которое они испытывают», - сказал Фасихуддин агентству Reuters. «Мы думаем, что FreeWire решает эту проблему - хороший способ».


(Эта история не была отредактирована персоналом NDTV и автоматически сгенерирована из синдицированного канала.)

Для последних авто новости а также отзывы , следуйте CarAndBike на щебет , facebook и подписаться на наши YouTube канал.