Ветеран АТО и бюрократические преграды

4 августа 2015 ветеран АТО Ярослав Верхоляк обратился с заявлением в Старожадивську сельский совет с просьбой составить акт обследования жилищно-бытовых условий по месту его жительства для того, чтобы он мог стать на учет в Управление труда и социальной защиты населения

4 августа 2015 ветеран АТО Ярослав Верхоляк обратился с заявлением в Старожадивську сельский совет с просьбой составить акт обследования жилищно-бытовых условий по месту его жительства для того, чтобы он мог стать на учет в Управление труда и социальной защиты населения. По словам Ярослава, он проживает в с. Старая Жадова с 2010 года вместе с женой и сыном.

Акт обследования жилищно-бытовых условий - это обычный для любого депутата документ. Он составляется по месту жительства в присутствии соседей, которые подтверждают данные акта. В этой ситуации Ярослав Верхоляк наткнулся на непонятную бюрократическую стену - работниками Старожадивськои сельского совета в его адрес была высказана отказ составлять документ из-за отсутствия регистрации в деревне.

В этой ситуации Ярослав Верхоляк наткнулся на непонятную бюрократическую стену - работниками Старожадивськои сельского совета в его адрес была высказана отказ составлять документ из-за отсутствия регистрации в деревне

Настаивая на составлении акта обследования и получив документ, Ярослав в нем не нашел ни одного слова о жилищных условиях, зато там были предъявлены обвинения в "занятии самовольно" данного дома. Кроме того, в предыдущем акте было указано, что дом в настоящее время является предметом судебного спора. По просьбе подтвердить это - в сельсовете только развели руками.

По просьбе подтвердить это - в сельсовете только развели руками

18 августа на просьбу Ярослава мы вместе с ним и его женой Оксаной посетили Старожадивськои сельского совета с целью выяснить, почему он не получил надлежащий акт обследования. В нашем присутствии работники сельского совета вызвали депутата от ул. Санаторськои в селе и комиссионно выехали для обследования жилья в натуре.