Печенье благотворительности: детсадовцев в Тернополе привлекли к вкусной акции - 5 канал

Тернопольская дети перевоплощается в кондитеров и волшебников. Воспитанников местного детского сада учат выпекали печенье. Сладости планируют передать сверстникам в детские приюты. Как готовят сюрприз ко дню Святого Николая - видели корреспонденты "5 канала".

3-летняя Доминика впервые в жизни сама испекла печенье. Девочка говорит, что вкусности готовила для детей, у которых нет родителей.

5-летний Устим тоже впервые надел кулинарный фартук. Решил, что печенье оригинальной формы - более подходит для подарка. Поэтому, демонстрирует уже коллекцию выпечки.

"Я выбрал елку и звездочку, мне эти формочки понравились. А также и сердце", - объясняет воспитанник детсада.

Дошкольники работают вдохновенно, ведь воспитатели им рассказали о добром деле, которое они делают для детей, оставшихся без папы и мамы.

Тернопольская дети перевоплощается в кондитеров и волшебников

"Даже некоторые из детей забыл формочки. Так они сами делились, я не инициировала этого. Они говорили, что эти сладости увидят маленькие детки, будут нас вспоминать", - рассказывает воспитательница детсада Ольга Клюкас.

В благотворительной акции приняли участие около сотни воспитанников в возрасте от 2 до 6 лет. В общем дети вымешала 25 килограммов теста.

"Таким образом мы воспитываем доброту, милосердие, уважение к ближнему", - объясняет заведующая детсада Ольга Довбенко.

Изготовлены детьми сладости волонтеры передадут в детские дома ко Дню Святого Николая.

Леся Маньковская, Виталий Куземко, "5 канал"