Оставить прочный след

Проходя через решетку Нойштадтерского вермяннера, старый командир Ханс Конц был приведен к месту последнего упокоения. Картина: арв

Из-за непогоды выступления в церкви проходили. Первый камень в деятельность в округе был заложен 1 июня 1978 года, сообщил окружной администратор Андреас Мейер.

Конц был назначен начальником районной пожарной охраны и руководил в своей области 13 пожарными подразделениями. Konz был специалистом по респираторной и радиационной защите, а также по опасным веществам. За восемь лет 486 респираторов прошли обучение на 24 курсах. За заслуги погибший получил высшую награду для пожарных - крест министра внутренних дел Баварии. Район назначил Konz после его активного времени, чтобы почтить мастера огня круга.

Второй мэр, Генрих Майер, подчеркнул от имени города, что служение Конца другим было особенно близко к сердцу. Он оставил неуправляемые, длительные следы. Для преемственности и вместимости пожарной бригады Konz установлены принципиально новые акценты.

Его всегда спокойное, уравновешенное появление и действия в обсуждениях и переговорах помогли реализовать пожелания веры. Для пожарной команды Нойштадта председатель Хельмут Старачек подчеркнул работу покойного: в течение последних 42 лет Конц всегда был рядом со своим соседом.

Для музыкальной школы Карл Вильденауэр простился с Концем, который принадлежал погибшим 25 лет. Длинное похоронное шествие с 13 стрелковыми знаменами переместилось на кладбище.