Где во Львове посмотреть фильмы под открытым небом: три локации

  1. «Забытое кино» в Стрыйском парке
  2. Кинопоказы в Парке культуры
  3. Кино под звездами в Киноцентре
Этим летом во Львове работают сразу несколько кинотеатров под открытым небом.Здесь посетители могут не только наслаждаться фильмами, но и отдохнуть на свежем воздухе. Tvoemisto.tv предлагает подборку уличных кинотеатров в городе.

Фото: Максим, Баландюха, facebook.com/lvivfilmcenter, facebook.com/Забуте-Кіно-762004700564183

«Забытое кино» в Стрыйском парке

Каждую пятницу в на поляне в Стрыйском парке львовяне и гости города могут просматривать фильмы бесплатно. Организаторы предлагают им старенькие ленты, которые будут демонстрировать на проекторе.

Свои «дверь» кинотеатр «Забытое кино» отрывает для посетителей в 21:00. С собой организаторы советуют брать карематы или что-, на чем будет удобно сидеть во время просмотра. В дождливые дни кинопоказы отменяются. Следить за новостями импровизированного кинотеатра можно на странице в Фейсбуке.

Обращаем ваше внимание, что на этой неделе кинопоказов не будет. Их восстановят уже на следующей неделе.

Кинопоказы в Парке культуры

В пятницу, 15 июля, в Парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого во Львове стартует проект «Кино в парке с Кредобанком». Каждые выходные львовяне смогут бесплатно смотреть фильмы под открытым небом в хорошем обществе.

Каждую пятницу, субботу и воскресенье все желающие смогут просматривать здесь фильмы бесплатно. Показ фильмов будет проходить под открытым небом на лужайке перед главным входом в парк.

как рассказала Tvoemisto.tv заместитель директора по развитию Парке культуры Кристина Пархуць, в этом году «Кино в парке с Кредобанком» будет особенным. Так, фильм для воскресного просмотра смогут выбирать сами зрители. еженедельно на странице проекта в Фейсбуке несколько лент выставлять на голосование. Ту, которая наберет больше всего голосов, и увидят зрители. Кроме того, КредоБанк обещает разыгрывать среди тех, кто голосует за фильмы, подарки.

Первый сеанс «Кино в парке ...» состоится 15 июля в рамках фестиваля «Ночь во Львове». Откроет проект фантастическая комедия Юлиуша Махульского «Сексмиссия» ( «Новые амазонки»). А уже в субботу организаторы предлагают пересмотреть фильм «Завтрак у Тиффно».

Начало фильмов запланирован ориентировочно на 21:30. Вход на мероприятие бесплатный.

Кино под звездами в Киноцентре

Во Львовском киноцентре, на улице Владимира Великого, работает кинотеатр на крыше. как рассказал Tvoemisto.tv Андрей Породко, директор Lviv Film Center, просмотр фильмов под открытым небом здесь проводят каждые выходные. За плохой погоды здесь обещают использовать специальное укрытие, чтобы дождь не заливал посетителей.

На крыше одновременно просматривать фильмы могут 65 человек. Стоимость одного сеанса: 40-50 грн.

Начало сеансов отмечают в 22:00 часов, но непосредственно показ фильма начинается немного позже (на 15-40 мин) - в зависимости от того, когда становится достаточно темно. Однако до начала фильма можно выпить чай / кофе / полюбоваться очень красивым закатом солнца над озером / пофотографироваться.

Территория импровизированного кинотеатра застелен специальным покрытием, есть мягкие бескаркасные кресла и мебель из паллетов. Также можно приносить собственные карематы и что-нибудь, на чем будет комфортно сидеть во время просмотра. Также организаторы советуют прихватить Коцик / пледы, потому что когда солнце садится, становится прохладно.

Уже завтра для посетителей Киноцентра покажут легендарную ленту Сергея Параджанова «Тени забытых предков» .

Читайте также: Во Львове пройдет международный театральный фестиваль

Подготовила Анна Беловольченко